Сыпь и слабость

Сыпь на правом сгибе локтя на внутренней части, на правом бедре внутри и снаружи, на шее справа. В детстве болел инфекционным монуклеозом. Были бородавки на руках. Слабость и апатия. Киста в верхней челюстной пазухи. На подбородке бугристая кожа.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений.
Зачем Вы дублирует вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, решил уточнить ещё у других врачей для более точной информации. Врачей много мнения разные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Думал может по части иммунитета проблемы.

Принятый ответ

Добрый день Евгений! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, для уточнения диагноза и назначения дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, я обращался сказали делать биопсию кожи а я не хочу, можно как-то по другому методу сделать диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Прикрепил фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не похоже на аллергию. Для исключения аллергического дерматита рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е общий. Рекомендую очную консультацию дерматолога. Возможно аутоиммунный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо за информацию, а если аутоиммунный процесс тогда какие лекарства в этом случае принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Делал анализ крови ничего не нашли, всё в норме

Евгений, анализ крови может быть нормальным. Для исключения аутоиммунного процесса рекомендую сделать ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, АТ к ТПО.
Препараты не могу порекомендовать, так как лечение назначается в зависимости от диагноза и на очном приеме врача.

Нужно провести противовирусное терапию
Это вирусная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Добрый день, дерматологи утверждают что не вирусная, может грибковая?

Нет но без соскоб точно не сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

А если вирусная, то на какой вирус похожа? У меня ещё симптоматика неврологическая есть.

Коксаки или герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

После Ацикловира сыпь начала уменьшаться.

Ну правильно
Пейте Изоприназин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Спасибо большое.