СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неверная дозировка антибиотика

Доброй ночи! Ребёнку 8мес. прописали Супракс по 3мл на 7 дней. 2 дня я уже давала в такой дозировке, и результата нет. Решила заглянуть в инструкцию и рассчитать дозу самостоятельно. В итоге, поняла, что назначенная доза при нашем весе мала! Возможно ли увеличить дозу антибиотика, когда уже 2 дня давала меньшую дозу и поможет ли это избежать привыкания бактерий к антибиотику из-за недостатка концентрации в-ва в крови? Или же продолжать давать меньшую дозу, но большее количество дней? Нам нужно вместо 3мл давать 3,7-4мл., днём дала 3мл, может сейчас, спустя 12 часов дать ещё 1мл, а с завтрашнего дня начать давать по 2мл 2 раза в сутки?

21 Января 2018·Просмотров: 454·Инна, Киров

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте,давайте по 4мл

Давайте по 4 мл. Никаких меньшую дозу дольше дней - так вы только натренируете бактерий

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.