Помогите расшифровать анализ на дисбактериоз.

Добрый день Все началось с того что у меня возник синусит. Затем вскоре проявления дисбактериоза, после того как я пролечил заболевание основное, занялся животом. Это проявлялось периодически, вроде бы полегчает затем снова налёт на языке, боли в животе, аппетит то есть то нет, затем опять легче вроде и снова проявляется. Пошёл к гастроэнтерологу, тот назначил лечение Разо 2р в лень Эрмиталь 3р в день Баксет 2р в день и сказал что если симптомы сохранятся слать калл на дисбиоз Скрытую кровь и фгдс Вроде полегчало но потом снова начало проявляться Боли в животе справа, я побежал сдать все эти анализы и обследования сделал узи органов все в норме. Немного увеличена селезёнка Вот результаты прикрепляю. Вопрос таков, насколько это опасно? Я очень эмоциональный человек и воспринимаю все очень остро Готов срочно бежать искать врача но по сути приём у того же специалиста будет в середине недели следующей через 2—3 дня. Заключение фгдс: Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Признаки недостаточности кардии 1-2 степени. Признаки недостаточности привратника. Дуоденит. Калл на скрытую кровь: отрицательный Калл на дисбактериоз: Бифидобактерии 10^8 Лактобактерии 10^7 Килечные палочки типичные 10^6 Клебсиеллы 10^6 Энтеробактеры 10^6 Все остальные показатели в норме/не выявлены. Заключение: Выявлены нарушения в составе микрофлоры кишечника, обусловленные дефицитом бифидобактерий, типичных Escherichia coli, выделением повышенного количества Klebsiella pneumoniae, Enterobacter bugandensis. Культура Klebsiella pneumoniae чувствительна к пиобактериофагу поливалентному, клебсиеллёзному поливалентному фагу, клебсиеллёзному пневмонийному фагу, устойчива к пиобактериофагу комплексному.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно супракс 10 дней Линекс месяц
Или пиобактертофаг поливалентный

Принятый ответ

Здравствуцте!
Начните прием : супракс 400 1 р в день- 7 дн
По окончанию:
Пробиолог по 1 кх 3 р в день- 28 дн

Елена, насколько это все опасно что сейчас есть вот а то я уже накрутил себя

Все доступно коррекции, не волнуйтесь

Елена, я планирую вот в среду пойти к гастроэнтерологу с результатами анализов и обследования, это не навредит что ещё несколько дней ждать?

Несколько дней вполне терпит

Елена, спасибо за ответ. Ну это не очень критичные показатели анализов?

Совсем не критичные- повышены только кледчиеллы и энтеробактеры ( 10/6 при норме до 10/4), зато лактобактерии в высоких цифраз- а это очень хорошо!

Елена, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Выявлен дисбактериозз 2 степени. Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Марина, это очень опасно? Завтра вот к гастроэнтерологу пойду, но я уже такого просто в интернете начитался про эту клебсиеллу или как ее там. Что аж плохо стало.

Не беспокойтесь, все это лечится...