Простуда ......
Добрый день. Ситуация такая. В пн заболело горло была слабость в ногах. Со вт ближе к вечеру темп 37.3 то 36 есть кашель. Подскажите при ковиде может быть такая темп? Очень переживаю пока не могу в больницу попасть .
Принятый ответ
Здравствуйте. При ковиде как раз таки возможны колебания температуры. Начните приём гриппферон в нос по 3 капли 5 раз в день в каждый носовой ход 7 дней, витамин д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение месяца. Обильное питье. Следите за самочувствием.
Ольга, подскажите а темп обычно высокая на какой день бывает
Она может быть такая все время и не подняться больше, если будет лёгкое течение.
Принятый ответ
Температура может при ковиде так вибрировать . Необходимо сдать анализы для подтверждения: ОАК, СРБ , прокальцитонин, ПЦР , д-диммер и по результатам назначается медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , цинк, селен. Обильное питьё.Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. При кашле сиропы: синекод , корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.
Игорь, подскажите а сколько дней может быть такая темп
Температура при ковиде может быть и 10 дней и больше .
Игорь, добрый день. Сходила на прием слушали лёгкие норм всё. Но врач назначил кт я что то боюсь. Может тест подождать
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при ковиде может быть такая температура. Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Полоскать горло фурацилином/ ромашкой
Хуршидбек, а на какой примерно день будет спад темп
Такая температура (до 38) может сохраняться даже несколько месяцев и это нормально. У всех по разному. Так называемый постковидный синдром - не требует специального лечения.
Хуршидбек, скажите а если 6 дней темп в районе 37 может она повыситься
Вряд-ли повысится больше 38
Хуршидбек, спасибо то очень переживаю.
Хуршидбек, добрый день. Сходила на приём легкие в норме кислород тоже сдала тест но врач назначил кт я боюсь что то
Думаю показаний на КТ пока нет, дождитесь результата мазка
Хуршидбек, хорошо. То меня совсем напугали
Хуршидбек, я получается в трубку дышала цифры до 300 дошли но должно быть больше вот и назначил кт
Принятый ответ
Здравствуйте. При ковиде может быть разная температура и такая в их числе. Пока лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Екатерина, подскажите если 6 дней темп 37-37.4 может ли дальше повыситься
Не должна
Екатерина, а антибиотик надо добавить
Не нужно
Екатерина, а то азитромицин пила 2 дня с него еще хуже
Антибиотик не нужно принимать при вирусной инфекции
Добрый день. Такое вполне может быть. Вызывайте врача на дом, возьмут мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока можно начать курс противовирусного (виферон суппозитории курсом), побольше пейте воды, можно витамин С (например, растворимый до 1 грамма в сутки). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Кашель сухой или с мокротой?
Ольга, сухой.
Тогда ингаляций вполне достаточно до дообследования.
Ольга, скажите а то что темп 6 день 37.2 это допустимо или бить тревогу. Может она пойти вверх
Ольга, подскажите а пневмония как проявляется
Добрый день! Данное состояние может являться как проявлением коронавирусной инфекции так и другим ОРВИ. Для подтверждения диагноза необходимо сдать мазок ПЦР. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Ольга, а по времени когда начнёт спадать темп
К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. У кого- то это неделя, у кого то более двух или может быть возвратной.
Ольга, была на приёме врач совсем напугал по легким всё хорошо. Кислород в норме. Пульс немного высокий но это я переживаю. Сдала мазки. Кт назначил но я хочу анализ подождать
Добрый день, да, при ковиде такое возможно, пока начинайте профилактические меры - витамин С 500мг, витамин Д 5000МЕ, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье