Ребёнок упал

Здравствуйте утром упал с подоконника лбом очень сильно не долго плакала приехали в травмпункт там сказали все бьюся ничего не стали делать !раоты ничего не было играет -но капризная ,1,3 время прошло от удара 7 часов меня трясёт до сих пор она немного толи спать хочет глазки закрывает толи что подскажите что делать боюсь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка? Примерно с какой высоты упал?

Алина, 1,3 с метр то точно

В таком возрасте переломы костей черепа и чмт при падении бывают крайне редко. Если ребёнок не терял сознание, не было рвоты, то скорее всего всё обошлось.
Проверьте одинаковые ли зрачки. Наблюдайте трое суток - обратите внимание на сонливость, вялость, или наоборот возбуждение, чрезмерную капризность, нарушение координации, как кушает и спит ребёнок, нет ли рвоты. При появлении настораживающих симптомов обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра.
Сейчас может быть капризность из-за испуга или боли после падения. Место удара можно мазать траумелем 2-3 раза в день.
Подавайте глицин 1/2 таб 2 раза в день 2 недели.
Если сильно переживаете, обратитесь завтра к неврологу для осмотра.

Алина, извините но спрошу если бы совсем плохо все было уже бы проявилось ?попросила суп поела но я не могу меня трясёт накрутила уде всякого

Да, уже проявилось бы. Вы себя слишком накрутили. Пока просто наблюдайте.

Алина, рядом с шишкой отек на лбу орошаю мягко это от удара ?никакой отек мозга?не могу успокоиться ?

Это отёк мягких тканей от удара, помажьте траумелем. Отёк головного мозга Вы не увидите, да и он бы проявился клинически.

Алина, посмотрите прикрепила фото сегодня ребёнок активный но капризена немного невролога сказали у нас нет теперь только в город туда ехать два часа как думаете ?

Я думаю что можно понаблюдать.
Кто из докторов осматривал - травматолог, педиатр?

Алина, в травмпункте был дежурный хирург он ручкой помахал и все

Пусть хотя бы педиатр осмотрит на всякий случай

Алина, прошу ещё прощения !прошло двое суток ,ребёнок кушает ,играет ,но как то странно себя ведёт …глаза как щурит -раньше не замечала !рвоты не было !я может себе накрутила но ощущение что иногда будто подвисает что ли температуру нет но капризная очень!неаролога в городе детского нет ,травматолог взрослая ничего не сказали ,в травмпункте тоже забили !что делать ?у вас опыт скажиье проявления были бы другие при ужасном состоянии?я с ума схожу
!в нашей дыре никому дела нет

Вы себя просто слишком накрутили.
Были бы и другие проявления
Спит и кушает как обычно?

Алина, да спит на груди

Значит ничего страшного нет

Алина, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько ребёнку? Его смотрел невролог? Сознание после удалась не терял?

Екатерина, нет невролога дежурного нет смотрел хирург взрослый говорит че вы активный ребёнок

Екатерина, через час укладывать спать я боюсь !

Судя по описанию сотрясения нет, стоит наблюдать за ребенком

Екатерина, скажите было бы слишком серьёзное уже проявились бы ?накоутила всякого уде

Конечно, проявления после сотрясения обычно проявляются сразу

Екатерина, Алина, прошу ещё прощения !прошло двое суток ,ребёнок кушает ,играет ,но как то странно себя ведёт …глаза как щурит -раньше не замечала !рвоты не было !я может себе накрутила но ощущение что иногда будто подвисает что ли температуру нет но капризная очень!неаролога в городе детского нет ,травматолог взрослая ничего не сказали ,в травмпункте тоже забили !что делать ?у вас опыт скажиье проявления были бы другие при ужасном состоянии?я с ума схожу

Судя по описанию всё нормально, тут скоро вам скорее врач понадобиться, чем ребёнку, нельзя себя так изводить

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайте. Не было потери сознания и рвоты уже очень хорошо. 3-5 дней наблюдайте не будет ли тошноты и сильной сонливости. То что сейчас глазки трет - для Вашего возраста нормально, спать хочет. Именно внимание обратить на патологическую сонливость.
Скорее всего ничего страшного нет у Вас, судя по Вашему описанию.

Яна, спасибо?Скажите а если все таки что то есть это все лечиться ?

Яна, около шишки внутри все припухло трогаешь мягко !

Да конечно, малыш хороший, не рвало, температура в норме. Не переживайте. Неврологу покажитесь как будет возможность.

Яна, посмотрите новое фото пожалуйста!детский невролог у нас уехал теперь не будет !езвть только в город ?как думаете стоит уже вторые сутки прошли !если бы проломила лоб другие проявления ?)

Здравствуйте. Что Вы, конечно если бы перелом кости был то сразу же было видно, конечно этого нет у Вас ) и подозрений.
Подозрения могли быть на небольшое сотрясение.
Ничего страшного по фото. продолжайте наблюдать пару дней.

Яна, спасибо большое ?

Пожалуйста, здоровья Вам.

Яна, Алина, прошу ещё прощения !прошло двое суток ,ребёнок кушает ,играет ,но как то странно себя ведёт …глаза как щурит -раньше не замечала !рвоты не было !я может себе накрутила но ощущение что иногда будто подвисает что ли температуру нет но капризная очень!неаролога в городе детского нет ,травматолог взрослая ничего не сказали ,в травмпункте тоже забили !что делать ?у вас опыт скажиье проявления были бы другие при ужасном состоянии?я с ума схожу

Здравствуйте. Сейчас Вы просто пристально следите за каждым "промахов " в поведении. Нет, всё то что Вы описываете поведение обычного среденстатистического ребенка, который и капризным может быть, и глаза щурить и прочее. То на что раньше внимания не обращается.