Результат УЗИ

Здравствуйте! На первом и втором УЗИ скрининга по заключениям врача в женской консультации все в порядке. Но мне не сказали пол и я переделала УЗИ в частной клинике . Был срок 20 н 4 д. Разница между УЗИ маленькая, но там выявили, что одна из почек более светлая и в заключение написали повышенную эхогенность почки под вопросом. Расширение лоханки до 4,2 мм. На вопрос, как исправлять, врач сказал, что нужно смотреть на УЗИ аппарате экспертного класса. Ребенок сначала спрятался и вообще одну почку не было видно. Вопрос такой- насколько это опасно? Есть ли смысл переделывать УЗИ, чтобы назначить лечение или есть смысл не переживать и дождаться следующего УЗИ, если это просто нужно наблюдать?

Здравствуйте.
Расширение почечной лоханки обнаруживается у каждого второго ребенка, не считая каждого первого. Абсолютно не переживайте: в месяц малышам делают УЗИ - и почечные лоханки становятся абсолютно нормального размера

Здравствуйте! Вам абсолютно не стоит переживать по поводу расширение почечной лоханки, потому что если у вас еще и мальчик, то такое расширение наблюдается у каждого второго мальчика на УЗИ в этом сроке, не переживайте - это норма. Завтра сделайте другом месте УЗИ и уже его не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нет смысла что-то переделывать и повторять УЗИ. Расширение почечной лоханки на 2 скрининге встречается очень часто, на 3 скрининге уже реже, а после рождения это значение очень мало.
Лечение во время беременности не проводится.

Добрый день

Здравствуйте. Этот вариант нормы, не нужны переделывать узи .