Прекратить приём преднезалона
5 лет принимаю преднезалон. Хронический полипоза носа и полости. дозировка 20 мг /сут. Врач рекомендовал в период обострения весна и осень по месяцу.в перерыве Полностью исключить не получается.Как отказаться от него совсем?
Здравствуйте, рекомендую решить этот вопрос с лор врачом, симптомы после прекращения приема возвращаются?
Анастасия, здравствуйте. Пока принимаю симптомов нет, начинаю снижать дозу постепенно начинает проявляется. Лор сказал что лечения моей болезни пока ненайдена во всем мире. Идёт испытание какого-то препарата 2 за рубежом и 1го в России, в аптеках его не найти. Операция бесполезна. Через месяц опять вырастают если не принимать преднезалон. ?
Отказаться от него снижая по полтаблетки в неделю, вы должны его в принципе пить по часам. Как вы его пьёте? Сейчас существует назальные гормоны такие как тафен-назаль Назонекс, Возможно стоит заменить Преднизолон ими , точнее всё-таки лучше разобраться с доктором очно
Наталья, здравствуйте. 10мг утром и 10 мг вечером. Назальные пробовал не помогает.
Принятый ответ
Его так не принимают во-первых, он принимается по часам 9:11 и 15 часов, вам нужно начать убирать с вечернего приёма полтаблетки раз в неделю, постепенно просто уйдете от него. В носу это можно заменить местными гормонами это Назонекс Авамис Тафен назаль.
Здравствуйте, снижать дозу по пол таблетки каждую неделю. Также решить вопрос с ЛОР врачем, возможно назначение гормональных капель
Здравствуйте, снижать дозу преднизолона нужно постепенно, важные 5-7 дней по пол таблетки
Здравствуйте. По поводу чего принимаете преднизолон ?
Здравствуйте, Максим. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Мометазон спрей для носа - глюкокортикостероид для местного применения. То есть обсудить возможность принимать не таблетки с их системным действием на организм и со всеми побочными эффектами и синдромом отмены, а спрей назальный с местным действием. Вм желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.