Консультация терапевта /

Повторный пцр+ — вопрос №528497

Спутник в апреле.Пцр+от09.06. По ф/л бронхит.7 дней амоксициллин, сейчас вильпрофен. Темп38 3 дня далее до сегодня 36.5 - 37.3 в течение дня. Небольшой кашель.Вчера сдала 2ПЦР+. Это значит, что я еще болею?Ждать осложнений?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут важно смотреть не на ПЦР, а на клинику и динамику болезни, если вам объективно лучше, то это говорит о выздоровлении
Клиент
Екатерина, беспокоит сильная потливость. Ночью и утром темп нормальная, затем поднимается 37-37.3. Небольшой кашель сохраняется, сатурация 97-99. Бывают приступы паники и тахикардии. Но, кажется, несмотря на ожирение и гипертонию, Спутник помог перенести в легкой форме. Т.е. уже не должны осложнения развиться? Через сколько дней можно сдавать 3 пцр?

Невролог, Терапевт
Динамика по показателям у вас положительная, так что осложнений не дробно быть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, важно смотреть на клинику,жалобы, объективные проявления. А тест ПЦР положительный бывает, что может сохраняться ещё длительно
Терапевт
Оцените в общем самочувствие , возможно вы в процессе выздоровления. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С D , цинк, селен.. обильное питьё, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добры1 день! Да, Вы и болеете, и, грубо говоря, заразить можете
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте.
как себя чувствуете?
температура ещё повышается у вас, пусть до небольших цифр, плюс кашель.
ещё болеете
но положительный ПЦР никак не отвечает ни за осложнения, ни за ухудшения
это просто значит, что вы пока заразны.
а динамику необходимо смотреть по клинике и анализам.
но так как вы вакцинированы, то ничего серьезного не должно быть.
Клиент
Елена, как можно сдать анализы, если я на изоляции?
Терапевт, Кардиолог
есть лаборатории, которые выезжают на дом. если в вашем населенном пункте такого нет, то необходимо ориентироваться на клинику, по возможности на кислород крови, если есть пульсоксиметр.
тревожные симптомы это нарастание одышки, появление жёлто-зеленой мокроты, резкое нарастание температуры, которая тяжело сбивается.
Клиент
Елена, 7 дней пропила флемоксин сейчас вильпрофен, асс, ну и витамины с, д и цинк.по пульсоксиметру 97-99. Делаю дыхательную гимнастику для легочных заболеваний с сайта клиники УДП. Только температура беспокоит и небольшой кашель. Очень страшно попасть в больницу с осложнениями. Сдать анализы нет возможности.
Терапевт, Кардиолог
вы описываете лёгкое течение заболевания, температура и кашель могут сохраняться длительно. но по клинике у вас уже весомое улучшение, скорее всего вы на пути выздоровления. а ПЦР может нормализоваться не сразу. по лечению вы все правильно делаете.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а когда можно делать ещё 1 пцр? Спасибо Вам за ответы.
Терапевт, Кардиолог
по поводу ПЦР есть определенная схема. лечащий врач ее явно знает. повторные мазки идут с небольшим интервалом в пару дней. длительный интервал в 10 дней только между первым и вторым мазком.
Терапевт
Елена, здравствуйте!
А снимок Вы делали?
Клиент
Светлана, в начале болезни фл.показала бронхит. 7 дней я пропила флемоксин, сейчас пью вильпрофен. Ну и набор стандартный С,Д и цинк
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вы пока болеете. Вы принимаете витамины С и Д? Гриппыерон в нос?