Консультация дерматолога /

Язвы на ногах — вопрос №528570

Добрый день.
Беспокоят язвы на ногах, была у дерматолога, выписал акридерм гк мазь и таблетки лоратадин вертекс, но ничего не проходит. Также делала узи по подозрению на тромбофлебит, результат отрицательный.
Прошу помочь в решении проблемы, как вылечить? И что это за болезнь ног? Возможно ли вылечиться?
В детстве часто болела ангиной, в 15 лет были сильные солнечные ожоги, в 26 лет было обморожение ног. Возможно это причины следствия таких проблем с ногами?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не курите? Сахарного диабета нет? Можете прикрепить фото?
Клиент
Валерия,
Курю, но достаточно редко
Сахарный диабет не подтверждался

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обморожение + курение - у вас нарушение функционирования сосудов. Отсюда нарушение питания кожи
1. Прием венотоников Флебодиа/Детралекс по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев
2. Обрабатывать ноги Хлоргексидином, а затем Левомеколем два раза в сутки
3. Тугое бинтование ног эластичным бинтом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Есть ли изменения ногтевых пластинок?
Как долго проводится лечение?
Есть ли отеки, варикоз вен?
Клиент
Михаил,
Отеков нет, варикоза тоже,
Лечение более 2х лет, но не систематически
Под изменением ногтевых пластин что имеете в виду?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Грибок есть на ногтях?
Добавьте фото стоп
Если нет варикоза, почему было подозрение на тромбофлебит?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть варикоз, сахарный диабет, хронические инфекции?
Клиент
Бэлла,
Нет, ничего из этого нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Варикозная экзема, внутрь детралекс 1 р в день 2 мес, наружно крем тетралерм 2 р в день 14 дней. избегать перегрева, носить чулки, бросить курить, если есть лишний вес, то похудеть, правильное питание.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Варикозная экзема.

Таб. Детралекс по 1 таб. 2 раза в день внутрь 1 месяц.

Ограничить курение, и снизить давление на нижние конечности.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Застойная экзема. Детралекс по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца.
цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней.
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергена-
ми, ограничение стрессовых ситуаций, водных
процедур, сон не менее 8 часов.
Диета: из рациона больных исключаются яйца, цитрусовые,
мясо птицы, жирные сорта рыбы, мясные бульоны, цельное молоко, оре-
хи, газированные напитки, красные вина, морепродукты, бобовые, грибы,
томаты, шпинат, шоколад, какао, кофе, приправы, майонез, острые блюда.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вы делали УЗДГ вен и артерий?
Клиент
Юлия,
Нет, не делала
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Сделать надо, потом консультация сосудистого хирурга.
Сейчас детралекс 1000 мг 2 месяца, тридерм или акридерм гк 2 раза в день 14 дней