Молочные смеси

Сын родился 15 декабря.В роддоме смесью кормили Семпер,из-за отсутствия в магазине перевели на Семилак,было нормально до поры пока не стал срыгивать творогом и появились колики и запоры,очень сильно мучался и три дня подряд помогали клизьмой.Вчера днём перевели на Фрисолак(обычный-картонная упаковка)ест хорошо и стал спокойней, спит тоже спокойно. Стула пока не было,хотя прошли уже сутки.Когда ждать стул с переводом на другую смесь?

Здравствуйте,если через три дня не будет стула, поставить глицериновую свечу. Кал сдайте на дисбактериоз

Добрый день ! Запор у детей на искусственном вскармливании -это если стула нет больше 3 дней! Вы поменяли смесь , если ребёнок активный , ничего не беспокоит есть смысл подождать. Вы кладыапть на животик, делать массаж живота по часовой стрелке . Если же ребёнок будет беспокойным, стула так и не будет то можно воспользоваться микроклизмы микролакс( можно использовать с рождения). Всех благ!