Горечь во рту, отрыжки
Здравствуйте. Ребенок 11 лет. В мае стал жаловаться на горечь во рту, тошноту, боль в животе. Съездили в Морозовскую больницу, исключили аппендицит. Прописали мотилиум, денол и диетическое питание. В июне на море стал жаловаться на проблемы с дыханием. Со слов: как будто забыл как дышать сам. Местный педиатр сказал, похоже на аллергию, прописал кларитин. Пропил 7 дней. По возвращению, проблемы с дыханием не исчезли, периодически вспоминает о них, говорит, как будто не могу до конца вздохнуть. Сейчас беспокоит постоянная отрыжка воздухом без запаха и боль слева под грудью. По узи небольшой перегиб желчного. Приём у гастроэнтеролога и анализ на капрограмму через неделю. Что посоветуете принять, сдать, кому показать и что делать вообще. Ещё жалуется на то, что при засыпании вздрагивает и просыпается, раньше такого не было. В мае ещё был стресс в связи со смертью родственника, но симптомы появились до этого, сейчас уже успокоились. Психологическая обстановка в доме хорошая.
Принятый ответ
Здравствуйте. По тем симптомам, что вы описали, очень похоже на тревожное расстройство. Стоит записать ребёнка на приём к грамотному психотерапевту. Сдать из анализов необходимо общий анализ крови, б/х анализ крови (белок, глюкоза, аст, алт, щф, амилаза, билирубин общий,прямой и непрямой, железо, ферритин, вит д25он), кровь на общий igE., сделать экг.
Мария, спасибо, учтём рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Похоже на тревожно- депрессивное расстройство.
Покажите ребенка психотерапевту
По гастрознтерологии- возможен рефлюкс- эзофагит.
Надо делать ФГДС
Сдать уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Лечение- по результатам
Елена, спасибо, учтём рекомендации
Пожалуйста
Елена, у него ещё как комок воздуха в груди, который мешает, но он не может от него избавиться, пытается как бы его отрыгнуть. Это тоже признак рефлюксного заболевания?
Именно так- весьма зарактерный признак вот это вот " нехватка воздуха, ком в груди"
Принятый ответ
Здравствуйте, диету соблюдайте.
Добавьте Фосфалюгель с утра до еды и на ночь,панкреатин обед.
Гастрит похоже.... Нарушение стула, тошнота, плохой аппетит есть?
Екатерина, аппетит хороший, тошноты сейчас нет, только после фастфуд, вместе с горечью, но мы не ходим туда
Принятый ответ
обязательно обследование на глисты- кал методом обогащения 3 кратнотно и простейшие.Кал следует сдать в паразитологической лаборатории
Елена, в инвитро или гемотест не достаточно будет сдать?
ну, если есть только эти лаборатории , то в них
Елена, все время пытается отрыгнуть и не может, в груди как будто воздух, а отрыгнуть не получается, может это не глисты все-таки? Рентген не покажет? Фгдс сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте фгдс делали?
Елена, добрый день, не делали еще
Нужно сделать