Тошнота после Ципралекса — вопрос №1252670
Доброе утро. Вчера была на приеме у психотерапевта, выписал мне эсциталопрам по 10мг в сут. Обращалась к нему по поводу постоянных навязчивых мыслей, постоянного негатива в голове и тд. Сказал, что это скорее всего тревожное расстройство, но есть и признаки ОКР. Так же проблема в постоянной тошноте. Мне кажется, что это психосоматика, тк гастроэнтеролог ничего значительного у меня не нашел. Но вот уже на протяжении нескольких месяцев меня тошнит ВСЕГДА. Когда-то больше, когда-то меньше, но всегда. Почитала в интернете о побочках данного препарата (я взяла Ципралекс, тк психотерапевт сказал, что лучше на первое время взять импортное). Решила начать пить по 5мг. Выпила вчера в 14:30 половину таблетки. Через два часа началось головокружение, часа через 4 прошло. Часов в 10 вечера усилилась тошнота, но эпизодически. Уснула нормально. Проснулась сегодня утром с очень сильной тошнотой (за последний месяц такого не было). Не смогла даже чай утром выпить, не говоря уж о завтраке. До сих пор достаточно сильно тошнит и немного кружится голова. Не могу ничего съесть, просто кусок в горло не идет. Еле-еле могу пить воду. А это только после первой таблетки, читала, что может стать только хуже. Знаю, что через пару недель будет лучше, и сейчас организм просто привыкает к данному веществу, но боюсь, что если в ближайшие дни будет становиться только хуже в плане тошноты и головокружений, то я этого не выдержу. Вот сейчас думаю пить ли мне эту таблетку или не стоит
Возраст: 21
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!