Анализ на антитела
Здравствуйте Муж переболел 9 месяцев назад. Тяжелая форма, более 75% поражения. Болел долго, месяц стационара До сих пор легкие не восстановились. И последнее кт это показало. Тоже подгружу. Хотим понять, насколько высокий уровень антител сейчас. И принять решение о прививке. В основном переживаем, не запустит ли прививка повторное заражение
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела есть, но титр низкий. Лучше сейчас вакцинироваться. Не переживайте, вакцина не запустит повторное заражение
Принятый ответ
Добрый день. Уровень антител низкий, по поводу вакцинации нужно думать уже сейчас. Вакцина не запустит повторное заражение, у нее такой возможности нет. В промежутке между 1 и 2 вакцинациями нужно соблюдать стандартные профилактические меры защиты от ОРВИ: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте!
С таким уровнем антител лучше вакцинироваться.
Прививка не запускает повторное заражение, не беспокойтесь. Для супруга повторное перебаливание гораздо опаснее,чем возможные ожидаемые симптомы после прививки
Доброго времени суток Ксения.По тесту на антитела выработались антитела G , но титр антител очень низкий. Иммунитет сформирован, но он не стойкий. Рекомедую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте.
Прививка не вызывает повторное заражение, но в некоторых случаях возможны индивидуальные реакции в виде побочных эффектов.
По анализу, антитела имеется, но титр их невысок. В ближайшее время рекомендую запланировать вакцинацию.
Здравствуйте. Антитела есть, иммунитет сформировался. При наличии антител можно временно не вакцинироваться, но согласно клиническим рекомендациям наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. Повторное заражение прививка не спровоцирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела есть, но их количество уже не большое, риск заражения повторного, к сожалению, есть. Лучше сделать прививку. Сейчас какие жалобы у него?
Добрый день! количество антител крайне невысокое, можно рассмотреть вопрос вакцинации, по данным КТ уже поствоспалительные процессы, для процессов реабилитации хорошо помогает физиотерапия - озонотерапия, или гелиевые ингаляции. Кстати, в том центре, где Вы делали КТ это очень хорошо делают, там грамотные врачи физиотерапевты