ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ БЫЛ ИШЕМИЧЕСКИЙ ПРИСТУП ГОЛОВЫ. ПРИ ОБРАЩЕНИЮ К ВРАЧУ ПОСТАВИЛИ ДЕАГНОЗ- ОСТЕОХОНДРОЗ. НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ. ПРИСТУП СНОВО ПОВТОРИЛСЯ,В ТЕЧЕНИИ 3-4 МИНУТ. ТАК ЖЕ БЫЛА СДЕЛАНА ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА. НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ, ВСЕ В НОРМЕ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА, ЧАСТО УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ. ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ИНСУЛЬТ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте,вам нужно МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головного мозга,и шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. Какое лечение получаете?
ТАБЛЕТКИ МИДОКАЛМ, УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ, МАЗЬ НАЙЗ ГЕЛЬ,КОЛБИЛИПИН.
МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА- ЭТО ТОМОГРАФИЯ?
Томография магнитно резонансная. Если есть ,прикрипете ее фото.
Здравствуйте! Уточните Ваш возраст.
Что значит ишемический приступ головы? КТ или МРТ было обычным или с ангиографией?
Какое у Вас артериальное давление обычно?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МНЕ 29 ЛЕТ. БЫЛО СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, СИЛЬНО ГОЛОВА БОЛЕЛА. КАЗАЛОСЬ, ЧТО ГОЛОВА РАЗОРВЕТСЯ. ПАНИКА, СТРАХ. ДАВЛЕНИЕ ПОНИЖЕННОЕ. 90НА 40
Здравствуйте, с чего вы решили что ишемический приступ головы? Так то по клинике вы описываете мигренеподобный пароксизм, лечение сосудистые, суматриптан
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ТАК ВРАЧ СКАЗАЛА.
Приступы головной боли при каком давлении? Локализуются где то или по всей голове? Лечение от остеохондроза,но возможно есть спазм сосудов.
100 НА 70
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо провести УЗДГ сосудов шеи и рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Опишите подробнее головную боль. С какой стороны? В какой области? Давящая или пульсирующая? Сколько по продолжителености?
В ОСНОВНОМ В ЗАТЫЛОЧНОЙ ЧАСТИ, И БОЛЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ В ЛЕОЙ РУКЕ И НОГЕ. ПУЛЬСИРУЮЩАЯ БОЛЬ, ПРИМЕРНО 3-4 МИНУТЫ.
А при боли в конечностях Вы могли ими шевелить?
ДА,КОНЕЧНО.
Какую именно томографию делали? Компьютерную или магнитно-резонансную?
КОМПЬЮТЕРНУЮ