Зелёные сопли

Доброе утро! Дочке 5 лет, постоянно цепляем вирусы, 3 дня в саду и сразу зелёные сопли, которые сложно лечить. В сад начали ходить в 2,5 года. Врач часто назначали местные антибиотики (изофра, полидекса, метрагил и др.). Многие из них уже не помогают. Сейчас стараюсь избегать их применения. Смущает, что сопли зелёные в первый же день. Не пропускаем ни одного вируса. Часто отиты. Как с этим бороться? Нужно ли сдать бакпасев?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А анализы крови вы сдавали?
Помимо зелёных соплей, что ещё беспокоит?

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы ОАК, на аллергены , бак посев . По результатам медикаментозное лечение.

Здравствуйте, сдайте ОАК, какие ещё жалобы?

Добрый день. Зелёные сопли с самого начала болезни-это признак аденоидита. Ставил вам доктор такой диагноз, увеличены ли аденоиды?

Здравствуйте. Зелёные сопли, длительно не поддающиеся лечению после каждого орз, частые отиты- признаки аденоидита, гипертрофии аденоидов. У лор врача были?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конечно, нужно обследоваться.

Сдайте мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

У ребенка аденоидит, скорее всего и гипертрофия небных миндалин.
Но нужно выявить причину, которая к этому привела. Тогда можно пролечить эффективнее.

Татьяна, здравствуйте! Раньше аденоиды увеличивались, начинала хрюкать. Врач назначали лечение, после которого дыхание нормализовалось и Аденоиды возвращались в нормальное состояние. Сейчас дыхание всегда нормальное. Кроме насморка других симптомов пока нет. Начинает подкашливает, температура у неё бывает редко.

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно в саду есть носитель патогенной флоры. Самое простое, сдайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1 Клинический анализ крови
2 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
3 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – Виброцил – подождать 5 мин, затем промыть нос физ раствором (со шприца 20мл. Объем промывания 80-100 мл) обработать полость носа назальным аспиратором , затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход– 3 раза в день – 7 дней
4 Синупрет по 10 кап х 3 раза в день 14 дней
5 Антигистаминные – зиртек 10 мг – 13 кап в день на ночь 7 дней
6 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)