Пониженные лейкоциты перед прививкой от Ковид

Ж, 34года. Полгода назад сдавала кровь, были низкие лейкоциты (около 2,00). Теряла обоняние и вкус на несколько дней в конце декабря - начале января. 4 месяца болела голова, не переставая. Лечилась у невролога. Оказалось сейчас, что антитела lgG 1.77 и снова низкие лейкоциты 2,63--, нейтрофилы сегментоядерные 1,16- (44,1--,%), лимфоциты 1,15- (43,7++%). в остальном кровь в норме. Можно ли делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете?

Анастасия, здравствуйте. Сейчас ничего не принимаю. Пропила курс пикамилон, мексидол, Делали электростимуляцию головного мозга по Герасимову, цитофлавин в/в, все витамины, которые рекомендовали для профилактики ковид. но слабость общая и пониженный тонус остался.

Анастасия, невролог прописывал транквилизаторы на месяц

Снижение лейкоцитов после перенесенной короновирусной инфекции, так и на фоне транквилизаторов, необходимо воздержаться от вакцинации до стабилизации состояния

Принятый ответ

Добрый день! снижение лейкоцитов после ковид свидетельствует о снижении иммунитета, в таком случае от вакцинации лучше воздержаться

Принятый ответ

Доброе утро! Можно, делайте, но такая кровь характерна для перенесенной вирусной инфекции... Но антител джи мало

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, прививку делать можно

Екатерина, здравствуйте. спасибо. А если лейкоциты давно низкие? около года

Это говорит о снижении иммунитета после перенесённой инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, прививку делать можно

Здравствуйте. Снижение лейкоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Необходимо, чтобы лейкоциты восстановились. Отложите временно вакцинацию на 1-2 месяца.

Екатерина, здравствуйте!
Я бы Вам не рекомендовала вакцинироваться.
После перенесенного ковида у Вас сохраняется иммунодефицитное состояние, снижены лейкоциты. Нужно дождаться, когда они придут в норму. Посетите иммунолога.

Здравствуйте. На основании вашего анализа у вас вирусная инфекция на момент сдачи анализа ( лимфоцитоз, лейкопения). Возможно это проявление снижения иммунитета после перенесенного ковид. Сейчас вакцинироваться нельзя.