Консультация covid-19 /

Делать ли прививку? — вопрос №528954

Добрый день!
Маме 61 год, переболела в ноябре 2020г. ковид-19. Болела достаточно тяжело с двусторонней пневмонией и побочкой в виде язвы желудка и неврологических проблем. На 11.05.2021г. Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARSCoV-2, IgG (колич.) 1303,7 Ед/мл. Прошло больше полугода, я в сомнениях, делать ли ей прививку. Помогите пжа разобраться.
Заранее спасибо!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Благодарю за ответ!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, хорошее количество антител
Защищены от повторного заражения коронавирусом
Через 3 месяца сдайте антитела в динамике
В настоящий момент не требуется вакцинация
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Благодарю за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У вас очень хороший титр антител и как следствие защиты. Вакцину можно не делать
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! у вас очень хороший титр антител и как следствие защиты, можно не вакцинироваться
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
На данный момент антител хорошее количество, до осени можно отложить вакцинацию.
Однако ждем официальных документов касательно прививки для уже переболевших пациентов, возможно будут какие то новые рекомендации
Принятый ответ
Клиент
Анна, Благодарю за ответ!
Везде пишут, что по прошествии 6 месяцев нужно обязательно вакцинироваться. Но с хорошим титром, я тоже не вижу смысла делать ее сейчас.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
То,что говорили раньше становится не так актуально с приходом нового штамма в нашу жизнь. На выходных был эфир с разработчиком Спутника и по их данным для переболевших с хорошим уровнем антител будет рекомендоваться Спутник Лайт и определят уровень "достаточных" антител.
Пока все на словах, дальше будет видно, не торопитесь
Клиент
Анна, Поняла, спасибо :)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антител очень много, иммунитет есть. Вакцинацию можно пока не проводить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Благодарю за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Количество антител достаточное.
Клиент
Марина, Благодарю за ответ!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
При таких показателях антител советую отложить вакцинацию! Титр очень хороший!
Клиент
Татьяна, Благодарю за ответ!