МРТ органов малого таза

Здравствуйте. Беспокоят давящие боли уже как неделю справа где почка и сбоку, где печень.Похудел за 2 5 на 10кг. Онкомаркеры мужские сдавал -все хорошо. Сидя особенно достаёт этот дискомфорт. Рост 197см. 32 года. Гляньте заколочение, что мне делать,??? Прикрепляю МРТ органов таза/брюшины/забрюшины/УЗИ. Ферменты печени в норме. Стул нормальный. Похудел за 2 мес на 10кг (в декабре болел ковид)

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан!
По органам малого таза : из значимого- простатит.Его, коречно же надо лечить
Я внимательно перечитала протокол на два раща- но так и не поняла, зачем Вам консультация онколога.
Уролога- другое дело
По органам брюшной полости : очень смущают " бугристые контуры" поджелудочной железы при отсутствии других изменений.
С этим надо бы разобраться:.
Сдать кал на панкреатическую эластазу
Бх крови ( алт, аст, щф)

Елена, я сдавал щф, алт, АСТ -в норме. По поводу поджелудочной, что это может быть? Вот до сих пор давящий дискомфорт в правом боку... .

Да вот сама не пойму- что за бугристые контуры и при этом- не увеличена, и струкура нормальная

Печень увеличена, есть застой желчи
Начните прием
гептрал пот1мкх 2ир в день в первой полловине дня междуиприемами пищи- 14 дн
Креон 25 000х 3 в день в едой - 14 дн
диета - стол 5 ( исключить жирное, жареное, острое, копчености )

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ органов таза,вам и консультация и лечение у уролога,он занимается всеми этими проблемами
По поводу МРТ брюшной полости и ваших болей,все укладывается в хронический холецистит с застоем желчи
Пролечите и боль пройдет
Вам санация желчного пузыря антибиотиком и желчегонное
Признаки гепатомегалии и изменения поджелудочной железы также из-за застоя желчи

Поэтому вам показана терапия желчегонными 2 р а год
Вам сдать общий анализ крови,и посмотреть поджелудочную: амилаза,липаза, диастазу мочи

Анна, здравствуйте. Просле приема Урсосана форте 500мг на ночь начались эти недомогания... пил дня 4 его. Вторые сутки не пью, а улучшений нет

Выпейте но-шпа 40 мг 2 р в день,5 дней
Урсосан желчегонное,может в начале терапии быть ухудшение,так как у застой желчи

Анна, пил сегодня но шпа 80мг, без результата. То есть, эти неприятные ощущения из-за терапии?

Но это вы так пишите,вы связываете лекарство с болями,я лишь вам могу сказать,что это имеет место быть
Но причин болей очень много:застой желчи,который у вас есть
Нарушение в диете
Может болеть даже не желчный,например, проявления остеохондроза

Принятый ответ

Здравствуйте

В плане дообследования ЭГДС, консультация гастроэнтеролога и уролога. Возможно боли связаны с холециститом. Вам по результатам обследования назначат лечение, на фоне него надо смотреть лучше станет или нет.

Светлана, здравствуйте. ФГДС делал, колоноскопию тоже, месяца полтора назад. Все без замечаний.

Прикрепите их к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по вашему обследованию, вам нужен очный осмотр врача гастроэнтеролога и уролога , чтобы они вас осмотрели и уже назначили необходимое лечение