Кашель, температура, был контакт с больным
Добрый день. 3 дня назад положили жену с ковидом. Мне 68 лет, привит Спутником в феврале. Последние 3 дня кашель, температура 36,8 - 37,2. Анализ не сдавал. Сатурация 97-98. Вызывать ли врача, делать КТ?
Принятый ответ
Добрый день! Да, врача вызывать, обязательно сдавать ПЦР на ковид. Начинать прием симптоматической терапии - от кашля витамин С 500мг, вит Д 5000, обильное питье, полоскание горла раствором хлоргексидина или мирамистина, от кашля - лозолван сироп по 1 мерной ложке и амброксол по 1 таб 3 р/д
Здравствуйте!
Конечно нужен осмотр доктором и мазок ПЦР. Также желательно сдать общую кровь, срб и Д димер. РКТ на данный момент не показан.
По лечению начать витамин Д 2000ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Здравствуйте!
Врача вызовите,сдайте общий анализ крови,д димер,ПЦР
Кт делать не надо,оно делается на 7-8 день от начала заболевания при появлении одышки,снижении сатурации
Вам сейчас обильное питье,Вит с 1000 мг в сут,1 мес
Здравствуйте. Конечно нужен осмотр врача, аускультация легких, ПЦР на ковид. Лечение симптоматическое: от сухого кашля - омнитус , синекод 30 мл 3р в ден, влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки.Витаминотерапия(витамины С,Д, селцинк 1т 1раз в ден) , водный режим,свежий воздух, полноценный сон, полноценное сбалансированное питание.