Плохие анализы.
Мама пьёт L- тираксин 75мкг, несколько месяцев назад увеличили дозу с 50мкг, анализы стали хорошие, но сейчас опять сдала анализы, и результаты такие. Что делать? Попасть к эндокринологу сейчас не может.
Добрый день. Рост,вес, возраст мамы? Нужно прибавить дозу до 100 мкг в день. Перепроверьте ТТГ через 6-8 недель..При дефиците железа тоже может быть снижение функции щитовидной железы. Проверьте ферритин, он,в отличие от общего анализа крови покажет запас железа и в крови ,и в депо( печень, селезёнка, костный мозг).
Елена, рост 153, возраст 60 лет, вес за 70кг.
Елена, сейчас уточнила вес -79кг.
Принятый ответ
Увеличьте до 100 мкг, и обязательно перепроверьте ТТГ через 6-8 недель, на рост мамы и 75 мкг доза может быть адекватной,но все индивидуально.
Добрый день, по анализам опять нужно увеличить дозировку тироксина, при условии, что вы не пропускали прием препарата, и изменения анализов не связаны с погрешностью приёма.
Здравствуйте,ваша мама в гипотиреозе,надо увеличить дозу л тироксина до 100 мкг,натощак за 30-40 мин до еды. Контроль ттг через 4 недели. Какие у неё есть хронические заболевания?
Здравствуйте! Верните дозу L-тироксина в 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы
Здравствуйте. Гипотиреоз не компенсирован, дозу тироксина необходимо прибавить до 100 мкг утром за минимум 30 мин до еды, через 2 месяца повторите ттг. Сделайте узи щитовидной железы