Низкий гемоглобин и ферритин
Сдала анализы гемоглобин-101 (норма от 118), ферритин-2 (норма от 11), трансферрин-4,14 (норма-до 3,60),ОЖСС-89,3 ( норма-до 75),сывороточное железо 402(норма от 10,7) незрелые ретикулоциты-32,2(норма-до 15,4),Примечание:3 месяца назад,февраль 2021, переболела Ковидом,кислород был 90,одышка,температура 39, МРТ не делала, антитела и анализ на ковид-подтверждены).Препарат Фенюльс очень плохо переношу, но СОЛГАР ЖЕЛЕЗО очень хорошо идет. Мнение врачей по выбору препаратов Железа. Что лучше усваивается и лечит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для выявления причины анемии нужно сделать узи органов брюшной полости, эгдс, колоноскопию и посетить гинеколога. Можно начать приём препарата ферлатум по 1 флакону 2 р/д внутрь длительно до нормализации гемоглобина. Этот препарат имеет высокую биодоступность и обычно очень хорошо переносится больными
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы к вопросу.