Подёргивание мышц после прививки

Добрый день. Прохожу курс прививок от бешенства Кокав...18.06 была сделана 3ья прививка. После второй инъекции начала замечатььподергивания... Сначала вместе укола-далее они по всему телу происходят... Они не дорогие, не напрягают, но очень страшно от них, чтобы не привели к чему-то более серьезному. Других побочек за все 11 дней не было. Но нервоз с моей стороны присутствует. НО раньше таких подергиваний в теле не наблюдала. Скажите пожалуйста-это нормально? Это не говорит о том, что что-то идёт не так в организме?

Принятый ответ

Здравствуйте на данную прививку есть такой неприятный эффект,можете попить Магне В6 пока ставите прививку,по 1 таб 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, это нормальная реакция организма получается? И со временем должно пройти? Возможно просто пропить комплекс витаминов Супрадин или лучше только этот витамин?

Виктория, именно на эту прививку,да,часто обращаю внимание на эту жалобу, можно и комплекс витаминов с микроэлементами,Супрадин хороший комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, по вашей практике-это все потом сходит на нет у пациентов? И ещё вопрос Кокав можно сочетать с витаминным комплексом?

Да, конечно,последствий не будет, и да,можно пить комплекс совместно с прививкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, тут больше похоже на проявление тревожного синдрома, пропейте магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ. Это со временем должно пройти? Раньше тоже были подергивания, но не с такой частотой? Это не говорит о каких-то сложных процессах в нервной системе?

Пропецте магний В6 и должно пройти, такде пейте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие жалобы встречаются после данной прививки, со временем проходят.
Принимайте магне В6 1т 3 р в день + ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, спасибо вам за ответ. Я так понимаю, что потом все само собой нормализуется. Следующей прививкой я себе не наврежу?Из вашей практики-потом эти симптомы у людей сходят на нет?

Обычно подергивания уходят в течении месяца, всё индивидуально. Если есть тревожный синдром, может дольше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, поняла, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень часто после данной прививки наблюдаются фасцикуляции - подергивания. Нет, это не говорит о том что что-то идет не так. Очень часто обращаются по этому поводу. не переживайте. Постепенно, не быстро, они проходят.
Вы можете попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Если очень сильно достают- карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, спасибо вам большое за ответ. Главное, что это не патология какая-то. Мне просто ещё предстоит в эту пятницу прививка. Ситуацию это не должно усугубить? Могу дальше вакцинироваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, так они не очень меня достают, но внимание мое обратили на себя, начала пить сегодня витамины

Да прививка очередная никак не повлияет в худшую сторону, и Вам в любом случае нужно пройти.
Магне Б6 форте попейте еще по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна, спасибо большое за ответ

Да не за что, здоровья Вам.