Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты — вопрос №529180

Ковидом не болела, антитела сдавала 4 раза- все отр Лимфоциты, январь3,09 июнь 3,52/ норма1,2-3/ лимфоциты % январь 45,2 июнь 43.8 / норма 19-37/нейтрофилы%41,2-январь, июнь 45,4/47-72-норма/ Пора волноваться???

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные, волноваться повода нет
Терапевт
Здравствуйте, отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. За уровнем абсолютного количества лимфоцитов нужно наблюдать всдинамике. Волноваться не стоит. У вас значительно повышен паратгормон. Рекомендую обязательно проконсультироваться с эндокринологом
Клиент
Анна, НА УЧЕТЕ в ЭНЦ, но раньше не было показателей лимфоцитов(((, и я не понимаю, с чем это связано, тк я не болела с октября прошлого года,спасибо)))
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Повышение лимфоцитов небольшое, диагностически не значимое, наблюдение в динамике. Необходима консультация эндокринолога по поводу паратгормона.
Клиент
Ольга, Спасибо, я раз а год лежу в ЭНЦ
Клиент
Ольга, СПАСИБО, но терапевт, мне сказал обратиться к гематологу, тк такие показания в течении полугода, не норма(((, может сдать какой то анализ???, чтобы снять все подозрения...
Терапевт, Нефролог
Светлана, ничего страшного нет, сама живу с такими лимфоцитами уже давно. Не вижу повода для беспокойства. Сдавать ничего не надо.
Клиент
Ольга, спасибо, а я сегодня трясусь. что у меня и рак костей и тд, такие выводы сделала от терапевта((((, те точно не...????
Терапевт, Нефролог
Да нет, не накручивайте себя.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Изменения лимфоцитов не критичны, то что отрицательны антитела к ковид ни о чем не говорит (др вирусные инфекции никто не отменял). Анализ надо анализировать в купе с жалобами и осмотром.

Обращает на себя внимание гипербилирубинемия (планово сделать УЗИ брюшной полости) и повышение паратгормона (сдать планово анализ на витамин Д и ионизированный кальций).
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, билирубин повышен - см Жельбьра ( качели в в анализах) Узи БП делаю раз в год, 1 раз в 2 года кт с контрастом ( есть повод) гемангиома, но почему испортился на лимфоциты и не восстанавливается((( Жалоб нет все в соответствии с моими заболеваниями; Д и тд ПАРАТГАРМОН сдаю раз в три месяца тк на учете в ЭНЦ. напугал терапевт моими лимфоцитами, как я поняла ответы лимфоциты с изменениями в течении полугода-даже без инфекций не критично???
Онколог
Критичного в изменении лимфоцитов нет.