Что вас беспокоит?
Не могу забеременеть, как мне быть?
С мужем живу пять лет, и не могу забеременеть хотя возраст не имеет ни какого значения. Мне 47 лет,но на протяжении двух лет у меня меняется менструальный цикл, в год они у меня идут два раза. Со здоровьем у меня всё хорошо, от первого брака 5 детей, и не одного аборта.Хочу просто знать, есть ли шансы чтобы забеременеть. Муж мой моложе меня почти на 16 лет,и хочет иметь ребёнка в нашей совместной жизни Анжела Волгоград
Анжела, первым делом нужно оценить сколько у Вас осталось яйцеклеток, другими словами овариальный резерв. К сожалению, у женщин определённое количество яйцеклеток заложено с рождения и с возрастом их количество уменьшается. Сдайте ФСГ, АМГ, сделайте узи малого таза. В зависимости от результата, можно будет судить о дальнейшей тактике.
Добрый день! Как давно начались перебои с менструацией? Необходимо до обследование на наличие патологии эндокринной системы (ТТГ, Пролактин), а так же как возможный (?) вариант раннего климакса (АМГ).
Похожие вопросы по теме
- 57 минут назад7 ответов
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад29 ответов
- 1 час назад5 ответов