Не выходят лохии.

10 день после родов перестали выходить лохии. Не выходили ночью, утром надовила на живот стали выходить в первой половине дня. Сейчас опять часа 4 не выходят. Живот не болит температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, да

Вам необходимо начать приём но-шпа 40 мг 2 раза в день, а через 30 минут после но-шпы уколоть раствор окситоцина 1 мл внутримышечно для того, чтобы сократилась матка и вышли выделения
если в течение 5 дней так и не начнутся выделения, значит необходимо идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, окситоцин однократно?

Да, окситоцин 1 раз в день 5 дней. Чаще прикладывать ребёнка к груди

Принятый ответ

Анна, добрый вечер! У Вас формируется лохиометра. Надо обязательно идти на узи

Необходимо посетить гинеколога , сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Без этого не стоит принимать препараты дабы не усугубить ситуацию. Постарайтесь побольше ходить и спать на животе

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Выделения будут выходить постепенно в течение 6-8 недель после родов.
Вам рекомендовано грудное вскармливание. При сосании младенцем груди, происходит сокращение матки и её восстановление после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно на осмотр гинеколога. Для начала именно на кресле осмотр, чтобы определить, как идут выделения при нажатии на матку. Потом с припма отправят на УЗИ, чтобы определить, не сформировалась ли лохиометра.

Здравствуйте, пробовали принять ношпу? Физическая активность достаточная днём? После кормления грудью выделения усиливаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, ношпу ещё не принимала. Дневная активность достаточная.
Ещё раз повторяюсь лохии не выходят

Сегодня примите 2 таблетки ношпы однократно, завтра сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть полость.дальше по результатам УЗИ.

Здравствуйте. Вам необходимо больше лежать на животе, можно под низ живота подкладывть валик - так матка будет лучше сокращаться. И сделать узи. Если по узи будут сгустки или лохилметра то будут выскабливать. Возможно, что у вас уже большая часть вышла. Скажите какой вес ребенка был при рождении? Послед отделился сразу? Кровотечения потом не было?