Боль в горле
Здравствуйте доктор! Мне 54. Часто в горле покраснение, першение. когда долго говорю, пою (я ведущая праздников), бывает, что в горле резко пересыхает и не могу говорить, закашливаюсь....Горло часто краснеет, там, словно огнем печёт. Начинаю таблетки рассасывающие принимать, "степсилс", "фарингосепт", "Йокс", и другие препараты....На время проходит. Щитовидку проверила, есть небольшие узелки, но врач сказал, что это ни при чём. Скажите, с чем это связано? Мне надо перестать напрягать связки и ли проверить горло у лора?
Надежда, Вам необходимо обратиться к Лор-врачу. Нужно не только знать от чего у вас возникает данная проблема, но и пролечить её. Лор-врач назначит Вам все необходимые анализы, и назначит препараты. Эндокринологические заболевания нужно лечить в комплексе с лор-заболеваниями. Не занимайтесь самолечением!
Здравствуйте ! Необходима консультация лор врача, мазок из зёва и носа и чувствительность к аб. Пролечится и не затягивать.