Табекс при эмфиземе лёгких

мучина, 67лет. эмфизему определили пол года назад, когда далали кт подозревая КОВИД. . Одышка при ходьбе в среднем темпе. Диагноз пульмонолога: ХОБЛ, стабильное течение, ДН 1-2. Эмфизема. Пневмофиброз. Хочу бросить курить. Стаж курения 40 лет. Насколько опасно принимать"Табекс"? Опасаюсь неоправданной паники от реакции на "Табекс".

Принятый ответ

Здравствуйте. Табекс это БАД, но можете попробовать вместе с Глицином или Афабазолом. В клинических рекомендациях по отказу от курения только один лекарственный препарат-Чампикс 1-3 месяца. Какими ингаляторами для лечения ХОБЛ вы пользуетесь?

Екатерина, пользуюсь форадилом, всего неделю. до этого не лечился. по табексу интерессуют более всего противопоказания при моей болезни и возрасте. Спасибо. Прочитал про Чампикс. Попробую. Вопрос закрываю.