Застаревший перелом
Здравствуйте/. Знаю, что поздно обращаюсь. В подростковом возрасте вероятно был перелом первой фаланги среднего пальца левой ноги. Беспокоит только как эстетически и при ношении обуви возникает мозоли/ подскажите вообще какие варианты решения есть? Это если вправлять, заново ломать? Просто гипс не мой вариант. Идти в травмопункт, даже не будут смотреть, застаревший перелом.
Принятый ответ
Правильно сказали, только операция показана. Можно конечно применять что то вроде алоэ , но ожидаемого вами эффекта не достигните. Для избежания мозолей применяйте специализированные пластыри , мази.
Принятый ответ
Здравствуйте, в травмпункт идти не нужно. А вот обратиться к травматологу ортопеду в поликлинику и сделать рентген снимки чтобы посмотреть вашу ногу было бы правильнее. После этого уже можно будет делать выводы. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная деформация стойкая и консервативно её, к сожалению, уже не исправить. Да и операрация, не факт, что даст должный эффект.
Рекомендую Вам пройти плантографию и подобрать индивидуальные ортопедические. стельки на постоянное ношение, это позволит перераспределению нагрузки в стопе, а значит спрофилактирует формирование мозолей.
Также для предупреждение омозолелостей можно использовать специальные гелевые вкладыши в обувь, регулярно делайте ванночки с морской солью с последующим нанесением увлажняющего кремя на кожу ступней. И Старайтесь носить удобную, мягкую обувь, чтобы предотвратить сдавление.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Наталья !
Судя по фото я бы не сказал ,что имеется хоть какая - то значимая эстетическая проблема ! Нормальный палец !
При повреждениях такого уровня и когда перелом застарелый а не свежий , то практически никаких приемлемых вариантов решения проблемы нет ! Так что слава богу что у Вас не болит и проблемы как таковой нет ! Для профилактики мозолей нужны просто паллиативные меры : свободная обувь , длительное не нахождение на ногах и т.д. !
НЕ переживайте, "проблема" того не стоит !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Добрый вечер. В травмпункт идти не нужно, это не острая травма. Хотите разобраться, понять причину мазолей, нужно идти к травматологу-ортопеду, кто занимается стопами. Сделать рентген, если есть деформация скорее всего понадобится операция. Если деформация незначительная все обойдется правильной обувью м стельками.
Здравствуйте!
Коллеги советуют мдти делать снимки и к травматологу.
А по мне- так это бесполезная трата времени и денег.
На фото- палец как палец.
Ни один травматолог делать с ним ничего не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Видимо речь идёт о 2 пальце ногтевой фаланги . Сейчас исправить врядли возможно.