Узнать результат анализа

Пять лет назад. Методом пцр диагностировали сифилис. Анализ указывал на то, что он пролечин, но я не лечила и вообще о нём не подозревала. Тогда врачи назначали лечение 20/10/10. Цефтриаксоном. Сейчас планирую беременность. Сдала анализы. Суммарные АТ 18.87. РМП отрицательно. Что это значит? Я здорова или нет?

Добрый вечер! Вы сдайте отдельно иммуноглобулины М и G. При перенесённом сифилисе М будут отрицательны, а G - всю жизнь положительны, как генетическая память Вашего организма

Принятый ответ

Добрый день
ИФА показывает состояние, при котором в вас был когда то диагностирован и пролечен сифилис. Вас направят из женской консультации в квд, где вам возьмут анализы на igG igm скорее всего ещё раз.
Вам по беременности в любом случае придётся проходить профилактические лечение цефтриаксоном. Это делается после 20ой недели 10 дней.

Кристина, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. ИФА суммарные указывают на наличие антител-клеток памяти о перенесенной инфекции, рмп указывает на отсутствие свежего сифилиса. Вам назначат более расширенное обследование. IgM и IgG.

Марина, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.

ИФА суммарные говорят о перенёсенной инфекции.Это Имунная память.

Принятый ответ

Здравствуйте, рмп отриц значит что в данный момент вы не болеете , а антитела у вас будут пожизненно сохраняться

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Вика.
Судя по этому анализу, Вы здоровы.

Михаил, спасибо большое