Консультация офтальмолога /

Влияет ли прививка от короновируса на зрение? — вопрос №529335

Добрый день! У меня миопия высокой степени, -6. Боюсь ставить прививку от короновируса, так как не знаю его влияния на зрение. По работе заставляют, обязательно нужно. Есть ли последствия от этой прививки на зрение?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, не оказывает влияния, противопоказаний нет, можно прививаться
Терапевт
Данных побочных явлений не было выявлено, можете прививаться .

Офтальмолог
Добрый день! Данных за противопоказания или побочные явления со стороны органа зрения нет, можете прививаться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данных влияния вакцины на остроту зрения нет, прививаться можно.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Никто никогда не скажет как данная вакцина подействует. Никто не знает. А говорить вам будут что противопоказаний нет. Лично для меня она не известная и я вижу на практике какие у людей проблемы возникают после прививки. У кого что.
Решать здесь только вам. Никто гарантий не даст вам
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! На практике среди побочных реакций на глаза прививки пока не было. Официально в побочных реакциях в инструкции к прививке таких реакций нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте пока не встречался на практике. В побочных эффектах так же этот момент отсутствует
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Никто Вам не сможет дать гарантии, что не произойдет ухудшения зрения после вакцинации, поэтому решать только Вам. Любая вакцина воздействует определенным образом на человека, все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Официальных данных о влиянии на орган зрения нет. Также как и противопоказаний при главных заболеваниях.