Антитела IGg к антигену HBsAg - что это значит?

Добрый вечер!Муж (29 лет), давно синдром Жильбера + вечно высокий билирубин и желтые склеры глаз планово сдавал анализы. Результаты: Исследование антигена HBs - отрицательно Исследование антител IgG к антигену HBsAg - 408,6 Что это значит?

Добрый день. Ранее гепатит В у вас не обнаруживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Кристина, нет, сдавал один раз 5 лет назад - не было. IgG не сдавал никогда. С детства желтая кожа и склеры + высокий билирубин.

Вам в детстве вакцину от гепатита в точно не ставили?
Так как такой результат соответствует либо перенесенном гепатиту в, либо поствакцинальному хорошему иммунитету. Вот поэтому такой вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Кристина, спасибо, я уточню у мамы мужа про прививку. Могут ли сохраняться антитела IgG больше 20 лет? Если прививку ставили в детстве.

Кончено. Прививка ставится как раз таки в детстве в младенческом возрасте и потом ещё в школе. Мы с вами ровесники почти, я получала эту вакцину. Вы тоже должны были её получать. Точнее, как я поняла ваш муж. Может у мамы сохранился паспорт прививок. Это было бы хорошо. Иммунитет пожизненный

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Кристина, большое Вам спасибо! Поняла, уточним.

Принятый ответ

Отлично, удачи вам.

Принятый ответ

Добрый день. Прививку делали от гепатита В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Екатерина, добрый вечер! Нет.

Здравствуйте. Поверхностный антиген вируса гепатита В (HВsAg) обнаруживается в крови при остром и хроническом гепатите В. Вам необходима консультация инфекциониста очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, добрый вечер! HBs-антиген отрицательный, IgG выше нормы

Антитела к антигену вируса гепатита есть, это значит была встреча с вирусом.

Исследование антител IgG к антигену HBsAg - 408,6 это же ваши результаты? я их интерпретирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Марина, да, всё верно. Поняла, большое спасибо!