Антитела IGg к антигену HBsAg - что это значит?

Добрый вечер!Муж (29 лет), давно синдром Жильбера + вечно высокий билирубин и желтые склеры глаз планово сдавал анализы. Результаты: Исследование антигена HBs - отрицательно Исследование антител IgG к антигену HBsAg - 408,6 Что это значит?

Добрый день. Ранее гепатит В у вас не обнаруживали?

Кристина, нет, сдавал один раз 5 лет назад - не было. IgG не сдавал никогда. С детства желтая кожа и склеры + высокий билирубин.

Вам в детстве вакцину от гепатита в точно не ставили?
Так как такой результат соответствует либо перенесенном гепатиту в, либо поствакцинальному хорошему иммунитету. Вот поэтому такой вопрос

Кристина, спасибо, я уточню у мамы мужа про прививку. Могут ли сохраняться антитела IgG больше 20 лет? Если прививку ставили в детстве.

Кончено. Прививка ставится как раз таки в детстве в младенческом возрасте и потом ещё в школе. Мы с вами ровесники почти, я получала эту вакцину. Вы тоже должны были её получать. Точнее, как я поняла ваш муж. Может у мамы сохранился паспорт прививок. Это было бы хорошо. Иммунитет пожизненный

Кристина, большое Вам спасибо! Поняла, уточним.

Принятый ответ

Отлично, удачи вам.

Принятый ответ

Добрый день. Прививку делали от гепатита В?

Екатерина, добрый вечер! Нет.

Здравствуйте. Поверхностный антиген вируса гепатита В (HВsAg) обнаруживается в крови при остром и хроническом гепатите В. Вам необходима консультация инфекциониста очно.

Марина, добрый вечер! HBs-антиген отрицательный, IgG выше нормы

Антитела к антигену вируса гепатита есть, это значит была встреча с вирусом.

Исследование антител IgG к антигену HBsAg - 408,6 это же ваши результаты? я их интерпретирую

Марина, да, всё верно. Поняла, большое спасибо!