Консультация лора /

Неверная схема приёма Имудона — вопрос №529600

Добрый день! Обострилось хроническое заболевание горла (тонзиллит), решила принимать Иммудон (он всегда помогал). Но из-за жары было сложно пропить положенные 8 таблеток, тк постоянно хотелось пить. В итоге в день получалось рассасывать 5-7 таблеток (таким образом уже 6 дней прошло). Подскажите, что делать? Горло, кстати, прошло уже, но хочется все-таки как-то более-менее нормально закончить курс.

Терапевт
Принимайте 10 дней и завершите курс . Также 5-7 таблеток , у вас нет острой фазы .
Клиент
Игорь, то есть оставшиеся 4 дня по 8 таблеток?

Терапевт
5-6 таблеток в день достаточно, да оставшиеся 4 дня.
Клиент
Игорь, скажите пожалуйста, а такая, так скажем, халатность к схеме приема препарата как-то скажется на общем состоянии полости рта или это все в пределах допустимого?
Терапевт
10 таблеток принимают при остром течении , у вас острый период прошёл, достаточно 5-7 .
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Валерия! Ничего страшного, что пропили несколько дней так имудон, 5-7 таблеток вполне достаточно. Рекомендую продолжить прием имудона до 10-14 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
ЛОР
Валерия, пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. 6- 7 таблеток в день- это тоже хорошо.
Продолжите лечение до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за быстрый ответ! Скажите, а можно увеличить продолжительность приема до 14 дней?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Ничего страшного.
Рассасывайте далее по 6 т в день ещё 14дней.
И у Вас получится 20 дневный профилактический курс Имудона.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вот вообще ничего страшного- рассавсывайте по 5- 6 таблеток в день оставшиеся дни- действие будет все равно эффективным