Тонзиллит, белые пятна, ничего не болит
Добрый день. Муж заметил на миндалинах белые точки-пятна, ничего не беспокоит. Прочитал что это тонзиллит, может вызывать интоксикацию организма и заразный. Как лечить? Моя сестра из-за тонзиллита удаляла гланды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Острый тонзиллит может быть вирусным
Удаление миндалин выполняется при хроническом декомпенсирлванном стрептококковом тонзиллите
Маргарита Александровна, подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста
Такие налеты больше характерны для вирусного острого тонзиллита
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото. Но как Я понимаю это пробки в миндалинах. Нужно их промывать у лора и после каждой еды полоскать горло. А так же проверить ЖКТ на наличие ГЭРБ. Это не показание к удалению, показания это более 5 ангин стрептококковых за год, например
Виктория Эдуардовна, подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста
Это казеозные пробки как я и сказала
Виктория Эдуардовна, надо вымывать у лора? Или не трогать если не беспокоят? Они наносят вред организму?
От них будет неприятных запах изо рта, и это скопление пищи и так скажем убитых бактерий в лакунах. Так что лучше их вымыть у лора и потом полоскать горло после еды
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Тонзиллит бывает чаще вирусный и к удалению есть показания
Марина Гергардовна, подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Наиболее вероятно вы описываете казеозные пробки, которые не дают никаких осложнений
Анна Юрьевна, подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста
На фото действительно казеозные пробки которые сами по себе не дают тех симтомов, которые вы назвали.
Были ли у вас ангины - сильные боли в горле с повышенные температуры и налетом на миндалинах за последние 2 года?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, болезни редко никаких из нижеперечисленных симптомов нет
Промойте миндалины курсом у лор-врача. Пройдите дообследование. Ничего страшного и опасного у мужа нет
Здравствуйте
По фото казеозные пробки,они никак не опасны
Нужно пройти курс промывания у лор врача
Нет у мужа стекания по задней стенке из носа?
Изжоги,кислоты в горле?
Кариеса? Ангины гнойные с высокой температурой бывали?
Миндалины это защитная ткань и они реагируют защитой на все воспаления и процессы вокруг себя