У меня кандидоз?

Здравствуйте! Анализ пцр выявил lactobacillus spp 10*6 и candida albicans 10*4. Есть ощущение зуда во влагалище. Месяц назад лечилась антибиотиками. Один раз после антибиотиков была молочница, вылечила. Какое требуется лечение?

Добрый день. Да, все верно
Можно однократно поставить свечу залаин вагинально перед сном

Здравствуйте Скажите а вы пробиотики не принимали во время приёма антибиотиков?
вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Клотримазол на ночь во влагалище 6 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, добрый день, принимала лактобаланс. Но только 3 дня, пока пила сумамед

Принятый ответ

Конечно, вы очень мало принимали лактобаланс, необходимо было до 10 дней Скажите пожалуйста Вы случайно не коронавирусом болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, нет. В январе сделала прививку

Я вас поняла? в любом случае рекомендую обратить внимание на витамин D и также уровень ферритина, потому как они принимают непосредственное участие в иммунной системе, а также вставлять любые противогрибковые свечи, а затем свечи лактожиналь или Аципол для того чтобы восстановить микрофлору влагалища

Здравствуйте.Да,это молочница. Можно однократно выпить Флуконазол 150 мг. Можно использовать свечи Ливарол.
Чем Вы лечились в прошлый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, здравствуйте. Лечилась пимафуцином

Сейчас пролечитесь Ливаролом от 3 до 5 дней. А потом используйте свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней. Если во время антибиотикотерапии не восстанавливали флору, то возможно не только присоединение кандидоза. но и бактериального вагиноза.

Здравствуйте. Можно однократно выпить флуконазол 150 мг и поставить однократно залаин во влагалище

Выпейте флуконазол однократно,150, проставьте свечки для улучшения микрофлоры влагалища ацилакт, для профилактики рецидивов пропить бак-сет форте 1 капсул один раз до еды 21 день

Здравствуйте. Да, у вас молочница. вам небходимо выпить флуконазол 150 и свечи пимафуцин по 1 на ночь 3 дня. если симптомы закончатся, можно капсулы для вагилак для восстановления флоры по 1 2 раза в день после еды запивая водой

Здравствуйте, можно использовать Клотримазол по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, т.к. есть жалобы, если бы из не было, то лечение не нужно было т.к. лактобактериями преобладают.