Консультация гинеколога /

У меня кандидоз? — вопрос №529648

Здравствуйте! Анализ пцр выявил lactobacillus spp 10*6 и candida albicans 10*4. Есть ощущение зуда во влагалище. Месяц назад лечилась антибиотиками. Один раз после антибиотиков была молочница, вылечила. Какое требуется лечение?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Да, все верно
Можно однократно поставить свечу залаин вагинально перед сном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите а вы пробиотики не принимали во время приёма антибиотиков?
вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Клотримазол на ночь во влагалище 6 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры

Клиент
Светлана, добрый день, принимала лактобаланс. Но только 3 дня, пока пила сумамед
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, вы очень мало принимали лактобаланс, необходимо было до 10 дней Скажите пожалуйста Вы случайно не коронавирусом болели?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет. В январе сделала прививку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла? в любом случае рекомендую обратить внимание на витамин D и также уровень ферритина, потому как они принимают непосредственное участие в иммунной системе, а также вставлять любые противогрибковые свечи, а затем свечи лактожиналь или Аципол для того чтобы восстановить микрофлору влагалища
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Да,это молочница. Можно однократно выпить Флуконазол 150 мг. Можно использовать свечи Ливарол.
Чем Вы лечились в прошлый раз?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Лечилась пимафуцином
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас пролечитесь Ливаролом от 3 до 5 дней. А потом используйте свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней. Если во время антибиотикотерапии не восстанавливали флору, то возможно не только присоединение кандидоза. но и бактериального вагиноза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно однократно выпить флуконазол 150 мг и поставить однократно залаин во влагалище
Педиатр
Выпейте флуконазол однократно,150, проставьте свечки для улучшения микрофлоры влагалища ацилакт, для профилактики рецидивов пропить бак-сет форте 1 капсул один раз до еды 21 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, у вас молочница. вам небходимо выпить флуконазол 150 и свечи пимафуцин по 1 на ночь 3 дня. если симптомы закончатся, можно капсулы для вагилак для восстановления флоры по 1 2 раза в день после еды запивая водой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать Клотримазол по 1 свече вагинально на ночь 7 дней, т.к. есть жалобы, если бы из не было, то лечение не нужно было т.к. лактобактериями преобладают.