Консультация педиатра /

Горло, мокрота, кашель. 2,8 лет — вопрос №529658

Добрый день!
Ребенок 2,9 лет. Прилетели на отдых к родителям. Видимо все одно на одно, пеесидел под кондиционером, где то погулял с утра под холодным ветерком.
В течение дня подкашливал. Ночью слушала- часто глотает (видимо мокрота) просыпался от того что не может дышать, плакал, видимо мокрота накопилась. Сказал болит горло.
Прыскала Мирамистин в горло, дала от аллергии 5 капель зодака ночью ( т к сильно плакал не ясно было почему не мог дышать). Ночью температура до 37,5

Сейчас подкашливает не часто, температура 37,5

Взяли полис ОМС но тут в регионе когда врач придет неизвестно.

Чем можно лечить кроме Мирамистина в горло

Педиатр
Мирамистин в горло не работает, ребёнку почти 3 года можно любое спрей гексорал, Тантум верде, панавир, Ингалипт , температура невысокая противовирусная не нужна, капли в нос аквамарис аквалор, после них сосудосуживающие после того как Высморкается всё что отойдет, затем подслушивающие Деринат или Виброцил или Альбуцид или Протаргол. Доза зодака смешная ребёнку нужно 7 капель два раза
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, добрый день.
Насморк присутствует? Или просто заложенность носа? Кашель частый? Налётов на миндалинах нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день на данный момент сильно не течет, но после чихания вижу под носом мокро..
Педиатр
Значит сейчас кашель-это следствие постназального затёк, никакие лекарства от кашля принимать не стоит.
1) обильное питьё
2) туалет носа: солевыми растворами с последующей санацией
3) при заложенности носа- сосудосуживающие препараты, но не более 5 дней
4) в горло: гексорал (оказывает обезболивающее действие) по 1 доза 3 раза в день до 7 дней
5) перед сном приподнимать головной конец кровати на тридцать градусов, чтобы меньше был затёк и кашель ночной
6) при повышении температуры свыше 38.5- нурофен или панадол
Терапевт
Сироп доктор Мом , увлажнение помещения, проветривание, прогревание , витамины С D. Тонизирующие травы: ромашка, чабрец. Обильное питьё.
Педиатр
Здравствуйте. Обильное тёплое питье вода,морсы,ромашка(если нет аллергии).
В нос аквамарис/аквалор спреи, использовать аспиратор.
При заложенности називин детский 1 к 2-3 рвд . Не дольше 5 дней
В горлышко ингалипт 3рв д.
Темп снижаем 38.5 нурофен/панадол .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
1) Тонзилгон по 10 капель 3 раза в день
2) Гексорал или Тантумверде 3 раза в день орошать зев
3) В нос аквалор или аквамарис 3 раза в день, при сильной заложенности виброцил
4) Обильное теплое питье
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Ольга,
Самое важное -тёплое обильное питьё
Орошать горло Тантум Верде
При повышении температуры- Нурофен, Парацетамол, Ибуклин Юниор
Виферон 150тМЕ в течение 5 дней
Ингаляции с физ.раствором
Перкуссионный массаж
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мирамистин в горло не поможет. Гексорал или Тантумверде 3 раза в день орошать зев, в нос аквалор или аквамарис 3 раза в день, при сильной заложенности виброцил
обязательно обильное теплое питье
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! В горло брызгать Ингалипт (Гексорал, Тантум Верде) вместо Мирамистина, промывание носа солевыми растворами + капать в нос Називин при наличие заложенности. Ребенок должен пить достаточное количество жидкости.
Будьте здоровы!