Ребенок сьел таблетку
Здравствуйте. Представляет ли угрозу если ребенок 1.5 года 12 кг весом сьел 6.25 мг кориола? Не точно, но есть подозрения на это. переживаем что делать дальше и как реагировать ------------------------------
Добрый день! Какой препарат?
Здравствуйте!
Вызывать скорую, мыть желудок.
Это сердечно сосудистый препарат и для 12 кг даже 6.25 мг большая доза
добрый день! обильное питье!
Здравствуйте, сколько времени прошло с момента приема ? Давайте больше жидкости
Хайшат, здравствуйте, полчаса
Вызывайте скорую помощь, ребенка осмотрят, если нужно будет госпитализируют для промывания желудка либо капельницу поставят
здравтсвуйте, не страшно, давать ему больше жидкости, через сутки не будет препараты в организме, следить за пульсом
Екатерина, уверены что в скорой нет необходимости?
здравствуйте, вызывайте скорую. препарат снижает пульс и давление, такая доза для маленького ребенка может плохо закончиться.
Принятый ответ
я не считаю, что это сильная угроза, лучше следить за пульсом, давать больше пить. Можно вызвать доктора для осмотра
Екатерина, спасибо, успокоили немного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку дать любой сорбент ( полисорб, энетеросгель), очистительную клизму, поить обильно водой. Заочно оценить показания для помощи очень сложно. Поэтому я бы рекомендовала осмотр врача через вызов врача на дом ( если это будет в ближайшие час -два) или же скорую помощь. Ребенок маленький, он Вам еще ни на что пожаловаться не сможет. В данной ситуации лучше перебдеть.
Конечно скорую, хоть доза и небольшая, но ребенок маленький!