Температура и аденоиды

Здравствуйте! Заболел ребенок 9 лет, ночью была температура 39, 5. Сбили до 37, 5. всю ночь дышал ртом, говорит, что ощущение комка в горле, как будто что то мешает сглатывать. Утром температура поднялась опять. Вызвали врача, но поскольку живем на острове и из медиков только фельдшер, то направили в районную больницу, но уехать пока не на чем. Что сейчас можно сделать, чтобы облегчить состояние ребенка. У ребенка аденоиды.

Здравствуйте, фото глотки можете прикрепить?
Лимфоузлы не увеличены?
Может ли ребёнок глотать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, глотать не больно, нос заложен сильно, лимфоузлы всегда чуть чуть увеличены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, фото загрузила, как смогли

Сосудосуживающие, жаропонижающее, антибактериальные есть препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, найдем, скажите какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, сейчас на данный момент пьем эриус, капли сосудосуживающие, сбиваем нурофеном.

Назол 0.05 2 впр *3 р. Д 5 дней, через 2 минуты аквамарис 2 впр * в каждую половину носа, высморкать и смотрите какой цвет отделяемого.
Антибактериальная терапия (амоксиклав 0.25 или Флемоклав 0.25. 40 мг/кг/сутки на 3 приёма разделить).
Жаропонижающее при 38.3 обязательно

Принятый ответ

Как температура сбивается?
Фото посмотрела, просила, чтобы визуально исключить воспаление по типу ангин и абсцессов.

Здравствуйте. К вам фельдшер приезжал или нет? Если да,то что он сказал визуально вас посмотрев?

Горло полощите каждые 2 часа фурациллином , календулой, водно-содовым раствором.
Гексорал 2 раза в день пшикать.
Фарингосепт по 1 т 3рвд рассасывать.
Обильное тёплое питье .
Нос сосудосуживающие тизин/називин 3 рвд.

По антибиотику...если у вас температура первый день ,пробуйте без него для начала. Усиленная симптоматич.тепапия .

Добрый день. Обильное теплое питье, тонзилгон 3 раза в день, гексорал 2 раза в день орошать зев, в нос аквамарис или аквалор 3 раза в день, при сильной заложенности сосудосуживающие. По возможности сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии.