Консультация covid-19 /

Можно ли перестать пить авифавир? — вопрос №529868

Добрый день!
Симптомы ковид-19 с пн 14.06. Была высокая температура ( до 39), прописали авифавир. Сейчас температуры нет, остался кашель только. Можно ли перестать пить авифавир, если пропила только пол курса?(5дней) Хуже не станет?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете смело отменять препарат.
К тому же, он не имеет доказательной эффективности при коронавирусной инфекции, подтвержденной в рандомизированных клинических испытаниях, а его профиль безопасности надлежащим образом не изучен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
можете перестать.
клиническая эффективность препарата не доказана.
у вас идет клинически улучшение.
больше отдыхайте, правильно питайтесь, дыхательную гимнастику проводите.
Вит Д 2000 ед в сутки длительно, Вит С по 1000 мг в сутки месяц, селецинк по 1 таб в день месяц.
если кашель сильно беспокоит, то ренгалин по 1 таб 3 раза в день.
скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
здравствуйте! если есть положительная динамика, то можете отменить препарат!
данный препарат не имеет доказательной базы!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет,хуже не станет, можно отменять
Сейчас просто пейте больше жидкости
Вит с 1000 мг в сутки,1 мес
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день! можно отменить, надо добавить витамины группы В и витамин Д в дозе не менее 5000 МЕ