Снова температура
7 день, температура 38,5, предыдущие 3 36.6, врач не идёт. Первые дни болело ухо, увеличен лимфоузел. Сейчас уши периодически закладывает. Сатурация 96-98 Из лечения витамины, жидкости, отипакс. анализы сдать не могу( почему-то выезда на дом больше нет) Что делать с ушами?
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр Лора, скорее всего у вас отит
Принятый ответ
добрый день! добавляйте антибиотики - амоксиклав 850 мг, в уши капли - анауран, кроме этого капать в нос семакс капли 1% раствор
Марина, добрый день без осмотра лора отипакс нельзя капать! Он тоже не доступен, лор?
Здравствуйте.
Скорее всего имеется отит, но нужен очный осмотр лор врача.
Если возможности попасть к данному специалисту нет, рекомендую начать прием антибиотика.
Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
В ухо, ушные капли полидекса 5-7 дней.
В нос соудосуживающие спреи до 3 раз в день.
Алексей, не понимаю, как с ковидом ходить по врачам.
С ковидом не надо ходить, впринципе Ваш лечащий терапевт может осмотреть Вас на дому.
Алексей, дошёл врач. Мазок не стал брать, чтобы я добраться до Лора могла. Выписал лоратадин 1т1рд
Вит с1000
Гриппферон 1 к4 рд
Ингаверин 90 1 т 2 рад 3 дня
Азитромицин 500 МГ1 раз в день
Синекод 15 мл 4 рд ( есть сухие подкашливаете)
Не осмотрел от слова совсем, сразу выдал схему лечения
Принятый ответ
Ну я не могу отвечать за действия коллеги в данном случае.
По лечению прокоментирую, лоратадин можете принимать, как назначено, снимает отек, но полидекса лучше, а можно и совмещать. Витамин с можно, ингаверин с гриппфероном в мусорное ведро, так как не имеют клинически доказанной эффективности, покупать их это деньги на ветер. Но в Российской медицине, есть адепты их применения, но я не из их числа. Азитромицин вприницпе можно, но препаратами первой линии из антибиотиков, при лечении инфекции лор-органов являются защищённые пенициллины, к которым относится аугментин. Синекод при сухом кашле можно.
Здравтсвуйте, у вас подтвержденный ковид?
Екатерина, нет, врач не идёт, поэтому ничего не сдавала , жду
Тут обязательно осмотр врача, по поводу уха, то лучше показаться ЛОР врачу, при ковида редко уши поражаются.