Консультация covid-19 /

Снова температура — вопрос №529889

7 день, температура 38,5, предыдущие 3 36.6, врач не идёт. Первые дни болело ухо, увеличен лимфоузел. Сейчас уши периодически закладывает.
Сатурация 96-98 Из лечения витамины, жидкости, отипакс.
анализы сдать не могу( почему-то выезда на дом больше нет)
Что делать с ушами?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужен очный осмотр Лора, скорее всего у вас отит
Кардиолог, Терапевт
добрый день! добавляйте антибиотики - амоксиклав 850 мг, в уши капли - анауран, кроме этого капать в нос семакс капли 1% раствор
Принятый ответ

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Марина, добрый день без осмотра лора отипакс нельзя капать! Он тоже не доступен, лор?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего имеется отит, но нужен очный осмотр лор врача.
Если возможности попасть к данному специалисту нет, рекомендую начать прием антибиотика.
Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день, 7 дней.
В ухо, ушные капли полидекса 5-7 дней.
В нос соудосуживающие спреи до 3 раз в день.
Клиент
Алексей, не понимаю, как с ковидом ходить по врачам.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С ковидом не надо ходить, впринципе Ваш лечащий терапевт может осмотреть Вас на дому.
Клиент
Алексей, дошёл врач. Мазок не стал брать, чтобы я добраться до Лора могла. Выписал лоратадин 1т1рд
Вит с1000
Гриппферон 1 к4 рд
Ингаверин 90 1 т 2 рад 3 дня
Азитромицин 500 МГ1 раз в день
Синекод 15 мл 4 рд ( есть сухие подкашливаете)

Не осмотрел от слова совсем, сразу выдал схему лечения
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну я не могу отвечать за действия коллеги в данном случае.
По лечению прокоментирую, лоратадин можете принимать, как назначено, снимает отек, но полидекса лучше, а можно и совмещать. Витамин с можно, ингаверин с гриппфероном в мусорное ведро, так как не имеют клинически доказанной эффективности, покупать их это деньги на ветер. Но в Российской медицине, есть адепты их применения, но я не из их числа. Азитромицин вприницпе можно, но препаратами первой линии из антибиотиков, при лечении инфекции лор-органов являются защищённые пенициллины, к которым относится аугментин. Синекод при сухом кашле можно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, у вас подтвержденный ковид?
Клиент
Екатерина, нет, врач не идёт, поэтому ничего не сдавала , жду
Невролог, Терапевт
Тут обязательно осмотр врача, по поводу уха, то лучше показаться ЛОР врачу, при ковида редко уши поражаются.