Паксил, последствия отмены. Помогите!!
Пила паксил чуть больше месяца по 1 табл. В день. Началась побочка, все ноги высыпало синяками. Сдала кровь, все ок. Врач сказала, что это от препарата. Пришлось бросить . На 2ой день резкой отмены началась тошнота, головокружение, лежу 2 ой день пластом, такое чувство что давление низкое, поднять голову невозможно. Но давление в норме!! По телу мурашки, слабость, отрыжка. Потом вроде отпускает, и снова... Это возможно такие последствия от отмены препарата?? Что делать, я уже думаю скорую вызвать.. У меня дети маленькие, мне страшно. Снова начать пить паксил и отменять постепенно??
Принятый ответ
Нет, начинать не стоит, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 % по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели, попейте грандаксин или стрезам по 1капсуле 2 раза в день 2 недели, глицин по 1т3раза в день 3 недели под язык, должно пройти
Принятый ответ
здравтвуйте. Да, думаю, стоит вернуться к препарату и произвести плавную отмену.
Илья, выпила таблетку паксила. Спустя 3 часа стало легче. По какой схеме лучше отменять, не подскажете?
Неделю принимайте 1/2, затем неделю или две 1/4. Затем отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нужно постепенно отменять. 1/2, 1/4.