Четыре дня температура 39,5 после прививки Кови вак

Здравствуйте,мне 32,зовут Юлия. я поставила первую прививку ковивак 9.06.21.Три дня у меня была температура,грипозное состояние.Потом все прошло.Но 19.06 поднялась температура 39 и уже четыре дня держится,39,5.Сбивается,но затем опять поднимается.У меня синие губы и ногти.Что это может быть?Мне назначили противовирусный и порошок.Ровно год назад болела ковидом с пневмонией.

Принятый ответ

Юлечка, плохо... Анализы нет возможности сдать? Сатурация какая? Какие противовирусные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, Здравствуйте.Сатурация нормальная.Сейчас сделали КТ.Жду ответ.Спасибо вам за ответ?Сейчас пью второй день Ингавирин.

Ждем кт!!!! Ингавирин 1 кап 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, мне вот выписали Арбидол ,надо менять с Ингавирина, или оставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, кт чистое

Нет нет нет!!!!! Начали ингавирин, всё, ингавирин

Что то не очень показано, что то!!!! Важно сейчас понять, есть пневмония или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо ?

☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, д-димер, срб и прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких, измерения сатурацию кислорода.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов 1 т 3 раза в сутки.
Сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию, не исключено повторное заражение - поскольку иммунитет после вакцины мог не сформироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за такой развернутый ответ.Пока сделали КТ,анализы не брали

По КТ какой объём поражения лёгочной ткани? Есть результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, жду пока

Поняла Вас! По результатам пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, КТ чистое, выписали Арбидол,капли в нос и дексаметазон.У меня вчера сыпь пошла,забыла сказать

Приложите фото сыпи по возможности? Она чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, сыпь не чешется, в основном на животе,спине и руках

Высыпания могут быть следствием самой инфекции либо аллергическая реакция на какой то новый лекарственный препарат.
Дексаметазон оставьте, Арбидол не нужно.
Если сыпь не беспокоит делать с ней ничего не нужно. Она пройдёт самостоятельно по мере выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, огромное спасибо, и здоровья вам самое главное ?

Пожалуйста! И Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужен осмотр терапевтом, контроль сатурации. ТАкже стоит сдать анализы - общую кровь, срб, Д димер
ПО лечению цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед, обильное питье. Температуру можно сбивать Ибуклином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ

Добрый день! Нужно обязательно исключать ковид, сдать анализы срб, общий. Кроме этого, у Вас нет проблем с щитовидной железой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, здравствуйте.Щитовидная одна доля была увеличена,но я давно не проверяла

Вакцинироваться с проблемами щитовидной железы не самый лучший вариант, обязательно проверьте гормоны!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, хорошо спасибо большое

Здравствуйте. Необходим очный осмотр терапевтом, аускультация легких, измерение сатурации кислорода, ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин, КТ ОГК. Далее уже будет понятна тактика ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, здравствуйте, спасибо.Я ещё не написала, аллергическая сыпь появилась на третий день.Легкие чистые,сделали КТ, ковида тоже не обнаружили.Сегодня спала температура, а днём опять вернулась, уже шесть дней.

Сложно сказать от чего температура и сыпь, возможно аллергическая реакция на компоненты вакцины. Если ковид не подтвержден , лечение как при аллергии: местно(на сыпь) фенистил,при неэффективности - акридерм. Видела ,что вам назначили дексаметазон, делайте его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, да, спасибо.Не пойму почему температура держится ,уже 6 дней.Спасибо за ответ