Вопрос по ктг 38 недель

Добрый день ! В субботу ночью ездила в роддом т.к. когда проснулась и встала ночью из меня потекло , не разобралась недержание это вдруг или воды и поехала на всякий случай в роддом. В роддоме взяли анализ - показал что не воды. Сделали ктг. Первый раз аппарат написал что потеря сигнала и своё заключение не сделал, второй раз провели на другом аппарате там малыш сначала сказали что спит, хотя потом он начал шевелиться но аппарат выдал заключение 8 баллов по фишеру. В роддоме врач никак не комментировала ктг , и тк анализ показал что не воды отправила домой. Сегодня во вторник , решила сделать ктг ещё раз платно , но там аппарат который не пишет своё заключение. Посмотрите пожалуйста все три ктг и напишите своё мнение. Особенно о сегодняшнем. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте; у вас очень хороший результат - 8 баллов из 10 это отлично, учитывая что иногда была потеря датчика Скажите малыш шевелится хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана,
Файл 472 суббота ночь первый ктг где потерян сигнал
Файл 696 суббота ночь второй ктг где 8 баллов по фишеру и малыш вначале спал
Файл 14 сегодня

К сожалению, не всегда ктг можно записать с первого раза и это не только у вас, таких случаев очень много
самое главное, что малыш не страдает, у него всё хорошо, порой датчик отходит, но все три КТГ в пределах нормы, поэтому вам не о чем беспокоиться
скажите Сейчас живот болит ? Них живота тянет? поясница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Светлана, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Нет, шевеления достаточно хорошее по интенсивности, поэтому не переживайте???

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Тренировочные схватки есть? Слизистая пробка отходила? Все три ктг в пределах нормы. На первом часто прерывался сигнал, на втором видно, как вначале малыш спал, затем проснулся и стал более активным. Третье ктг в норме. Малыш не страдает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Адэль, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Да, шевеления активные, но при этом сердцебиение абсолютно нормально реагирует на шевеления. На ктг зачастую малыши активны, если не спят.

Принятый ответ

Здравствуйте. все у вас хорошо по ктг, на каждое шевеление подъем чсс,нет децелераций. а сейчас ребенок хорошо шевелится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алёна, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Нет нет, все в порядке. Не забывайте, что это ребёнок :)

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По КТГ самочувствие Вашего ребёночка хорошее! Ктг от 22.06 прекрасное!!! Вас сейчас смущают шевеления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Дарья, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Нет, на последнем КТГ отличные шевеления, прекрасный базальный ритм (сердцебиение плода) и отличные акселерации (подъемы, в ответ на шевеления!) не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, как ощущаете шевеления плода, сейчас что-то беспокоит . По данным КТГ поводов для беспокойства нет, но необходимо наблюдение. Малыш тоже имеет свои ритмы, иногда может спать и сердечная деятельность работает относительно ровно. 8 б - это абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Любовь, а почему необходимо наблюдение ?

Наблюдения - это ежедневный тест на шевеление, КТГ фиксирует состояние ребёночка в определенный момент уже в прошлом, как он себя чувствует на данный момент можно судить косвенно по его двигательной активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Любовь, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Мы видим реакцию на шевеления и она хорошая, в момент двигательной активности ,чсс у все в норме повышается, это как пробежаться до автобуса, плохо, когда сердечко падает.

Здравствуйте. Ктг у вас в норме не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Асиет, кажется что на последнем сегодняшнем ктг (в файле 14), слишком активные шевеления да ?

Шевкления нормальные на последнем.