Температура 6 дней сбр 53,3

Добрый день! Температура держится 6 дней то 37,7 то подымается до 38,9. На 5 день сделали кт 2% порожения легких. Чувствую себя очень плохо. Кашель Слабость ужасная.Сегодня сдала анализы общий хороший врач сказал а сбр 53,3.Ситурация 97.Сегодня поехали ложится предложили сделать кт я отказалась т.к делала только вчера.Можно кт так часто делать? Скажите опасен сбр 53,3. В больнице в госпитализации откпзалиАнтибиотики врач не назначил.

Принятый ответ

Здравствуйте,2%или 20% поражения?

Оксана, 2%, но сегодня стало чувствовать себя хуже намного и температура опять поднилась высокая 39

Нет,сейчас та рано нет смысла делать КТ.
Ничего страшного сейчас нет.
Сдайте Д-димер.
Симптоматическое лечение,витамин Д 4000МЕ ежедневно+цинк50мкг утром.
Обильное питье.
Следить за сатурацией,при падении повторное КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кт не показано. Срб повышен, но не значительно

Принятый ответ

Здравствуйте, СРБ повышен, я считаю,что необходимо добавлять антибиотики. Общий анализ, кровь на Д-димер вы сдавали?

Мария, нет каплограмму завтра будет готова

К сожалению, коагулограмма не достаточно информативна, а вот Д-димер точнее. Что вы сейчас принимаете?

Мария, врач нпстаивает сегодня начать метипред. А так ингаверин, парацетамол гриппферон

Я считаю,что антибиотик необходим обязательно левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день на 10 дней, витамин Д по 5000 ед, витамин С по 1000 мг 2 раза в день, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день на 14 дней, гриппферон оставьте,если в на 3 день приема антибиотика температура снижаться не будет,тогда добавляйте дексаметазон по 8 мг 1 раз в день, обязательно необходимо сдать Д-димер, чтобы определиться с приемом антикоагулянтов

Принятый ответ

Здравствуйте!
А есть возможность прикрепить общую кровь, Д димер?

Анна, нет на руки анализ не дали, а вместо д диметра взяли коакулограмму пока не готова

Коагулограмма не информативна при ковиде. Надо сдать Д димер. Если температура будет еще 2 суток такая - Дексаметазон 8 мг 1 раз в сутки 5 дней. СРБ в динамике сдать через 3 дня

Анна, врач наставивает начать метипред

Наибольшую активность показал Дексаметазон. Но опровергать назначение очного врача я не могу

Принятый ответ

Здравствуйте. Срб является маркёром воспаления. Принимайте арбидол 200 мг 4 раза в день, витамины С и Д, гриппферон 5 раз в день. Кт если есть необходимость можно сделать.

Добрый дент!!! Общий анализ крови и д-димер!!! Надо сдать

Анастасия, общий врач сказал все хорошо

Тогда нет показаний для антибиотика и повода госпитализации, отслеживаем температуру, сатурацию

Здравствуйте, антибиотики вам не показаны, срб повышение не значительно

Добрый день! Подключайте антибиотики -суммамед 500 мг, витамин С 1000 мг, витамин Д 5000, цинк 50 мг, кроме этого дексаметазон 8 мг 2 раза в день внутривенно, обязательно сдать кровь на Д димер, если он повышен -Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утро, Вечером, обильное питьё!!!!!

Здравствуйте. Госпитализация вам не показана. Лечение симптоматическое, КТ делать не нужно. На основании СРБ нужны антибиотики.