Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №530039

Добрый вечер. На теле (на ноге, локте, пальцах рук и в нижней трети лица) воспаленные красные пятна разного размера не четко очерченные без ободка с мелкими пупырками ощутимыми на ощупь, не щершавые и не сочащиеся. Есть небольной зуд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, я прикрепила фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , по фото похоже на аллергический дерматит. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания,,исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Клиент
Марина, еще сыпь на подушечках пальцев. Ощутимая. При надавливании немного колет. Это тоже проявление аллергического дерматита?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина , да это тоже проявление аллергического дерматита, в е высыпания смазывайте кремом , носите кожаную обувь, носки из х/б ткани.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый Добрый.

По внешним признакам и описанию это укусы.

Наружно крем Комфодерм К вечером не более 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Сколько дней?
Клиент
Алина, 4 день. Сначала одна блямба. Но каждый нень прибавляется.Пила антигестаминные и мазала акридермом.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую продолжить Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 10 дней. Гипоаллергенная диета
Клиент
Алина, что понимать под гипоалергенной диетой? Искл явные раздражители: красное, орехи, мед, яйца, молочку, цитрусовые?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, алкоголя соки,цитрусовые шоколад яйца ,орехи, солёное острое, кислое,яйца
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вас не кусали насекомые?
Клиент
Юлия, да вроде нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Высыпания похожи на аллергический дерматит. Продолжайте использовать акридерм до 15 дней, антигистаминные 10 дней