Высыпания на коже
Добрый вечер. На теле (на ноге, локте, пальцах рук и в нижней трети лица) воспаленные красные пятна разного размера не четко очерченные без ободка с мелкими пупырками ощутимыми на ощупь, не щершавые и не сочащиеся. Есть небольной зуд
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, я прикрепила фото.
Галина , по фото похоже на аллергический дерматит. Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите сладкое, мучное и красное из рациона питания,,исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.
Марина, еще сыпь на подушечках пальцев. Ощутимая. При надавливании немного колет. Это тоже проявление аллергического дерматита?
Принятый ответ
Галина , да это тоже проявление аллергического дерматита, в е высыпания смазывайте кремом , носите кожаную обувь, носки из х/б ткани.
Добрый Добрый.
По внешним признакам и описанию это укусы.
Наружно крем Комфодерм К вечером не более 7 дней.
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Сколько дней?
Алина, 4 день. Сначала одна блямба. Но каждый нень прибавляется.Пила антигестаминные и мазала акридермом.
Рекомендую продолжить Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь Супрастин 1 табл 2 раза в день 10 дней. Гипоаллергенная диета
Алина, что понимать под гипоалергенной диетой? Искл явные раздражители: красное, орехи, мед, яйца, молочку, цитрусовые?
Да, алкоголя соки,цитрусовые шоколад яйца ,орехи, солёное острое, кислое,яйца
Здравствуйте, вас не кусали насекомые?
Юлия, да вроде нет.
Здравствуйте! Высыпания похожи на аллергический дерматит. Продолжайте использовать акридерм до 15 дней, антигистаминные 10 дней