Низкий ферритин 10
Здравствуйте, мне 31 давно плохо себя чувствую, панические атаки, давление прыгающее, 1, 5 года назад делала пиявки упал гемоглобин поднимала 4 месяца пила железо, сейчас после 9 месяцев сдала анализ все хорошо кроме ферритин, ферритин 10,прочла что может быть онкология, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижение ферритина говорят, что у вас анемия.
Необходимо начать восполнять железодефицит и дальше приемом железа. Обследоваться для уточнения причины - ЭГДС, кал на скрытую кровь, ТТГ, Т4, консультация гинеколога, коагулограмма
Анна, ттг т4 в норме, биохимию тоже
Это отлично, но надо обследоваться дальше
Анна,
Анна, у меня от приёма железа серый налёт на языке
Какое железо вы принимали?
Не всегда сразу удаётся подобрать комфортный препарат
Анна, феррум лек
Попробуйте Сидерал 2 капс 1 раз в сутки,либо Ферретаб 1 табл 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы к вопросу
Светлана, здравствуйте, прикрепила
У вас есть латентный дефицит железа, желательно пить препараты до подъема ферритина до 40. К онкологии это никакого отношения не имеет.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сывороточное железо у вас какое?
Ольга, здравствуйте, не сдавала