Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №1793720

Здравствуйте! Моё нормальное давление 100-110 на 70. Сегодня на левой руке 120 на 80, на правой 100 на 70. Голова совсем не болит,никаких неприятных ощущений нет,только слабость немного,кружится немного периодически голова и в течении дня чуть бывает покалывает в сердце. О чем это может говорить? Я очень мнительная,бывает и панические атаки и чувство тревоги.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Как давно проходили какие-то обследования?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте,в октябре делала ЭКГ. Анализы сдавала примерно пол года назад. Показатели все в норме.

Терапевт
Необходимо сдать ферритин + Витамин Д , часто из-за их дефицита ,бывают симптомы которые Вы описываете.
При повышенном давлении можно выпивать пол таблетки каптоприла подъязык .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При тревожном расстройстве часто возникает головокружение, однако рекомендуется исключить и терапевтическую патологию, для этого рекомендуется сдать общий анализ крови,ферритин, ТТГ, для исключения анемии и гипотиреоза
Терапевт
Здравствуйте. Есть ли у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника?
Как давно выполняли УЗИ БЦА ( сосудов шеи)?
Клиент
Инна Чеславовна, здравствуйте,узи такое не делала.