Экстрасистолы при приеме ципралекса
Добрый день, беспокоит тревожное расстройство и панические атаки.врач выписал ципралекс, принимаю 10 дней, 1/4. 5 дней и 1/2 5 дней, через полчаса после приема начинаются экстра чистота, потом утихают.Подскажите пожалуйста возможен ли прием ципралекса при экстрасистолах, ведь дозировка будет еще увеличиваться?
Здравствуйте, противопоказаний к приему ципралекса нет. Возможно, совпали перебои с временем приема препарата.
Понаблюдайте еще несколько дней, можно попробовать перенести прием на час-два и оценить изменения.
Наталья Евгеньевна, Спасибо большое
Наталья Евгеньевна, на фоне приема ципралекса сделала кардиограмму, результат неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости. Скажите это не опасно, можно продолжать прием ципралекса?
Да, описали некоторую особенность проведения в сердце. Это не патология, прием препарата можно продолжить
Наталья Евгеньевна, спасибо большое
Здравствуйте.
Экстрасистолы в большинстве случаев доброкачественные нарушения, не являются противопоказанием к лечению ципралексом. Если нарушения ритма субъективно учащаются, в диагностических целях проведите холтеровский мониторинг экг, для понимания вида и количества экстрасистол в течении суток.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста.
Алексей Cергеевич, на фоне приема ципралекса сделала кардиограмму, результат неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости. Скажите это не опасно, можно продолжать прием ципралекса? Кардиограмму загрузила
Кардиограмма нормальная.
Нарушения внутрижелудочковой проводимости это особенность проведения электрического импульса по желудочкам, никакой патологии в этом нет.
Можете продолжать прием Ципралекса.
Алексей Cергеевич, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте.
Да, можно принимать препарат.
Нужно сделать контроль ЭКГ через 2 недели. Только если по ЭКГ будут изменения, то нужно будет делать холтер ЭКГ и решать вопрос о смене лечения.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, я еще принимаю эутирокс 100 мг утром, он совместим с приемом ципралекса?
Да, совместим.
Елена Ивановна, у меня также бывают приступы тахикардии, иногда в спокойном состоянии, хотя с приемом ципралекса значительно уменьшились. Имеет ли смысл принимать эгилок или конкор, они ведь еще и ритм восстанавливают? Спасибо
Можно принимать анаприлин 10 мг разово при тахикардии. На постоянный прием необходимости нет пить бетаблокаторы.
Елена Ивановна, спасибо большое
Всего вам наилучшего!
Елена Ивановна, на фоне приема ципралекса сделала кардиограмму, результат неспецифическое нарушение внутрижелудочковой проводимости. Скажите это не опасно, можно продолжать прием ципралекса? Кардиограмму загрузила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ в норме, нарушение внутрижелудочковой проводимости это неспецифичные изменения. Интервалы ЭКГ в норме. Лечение можно продолжать.
Елена Ивановна, спасибо большое, вы меня успокоили