Консультация инфекциониста /

Гепатит С — вопрос №530387

Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализ, нужно ли сдавать пцр тест, и тест на генотипы? По УЗИ все хорошо с печенью, билирубин в норме
В воскресенье на очную консультацию к инфекционисту, чтобы прийти с уже готовыми анализами на прием

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на вирус гепатита С методом ПЦР с определением генотипа и вирусной нагрузки, сделать биохимию крови и фиброскан печени
Инфекционист
Здравствуйте, найдены только антитела. Данным методом могут быть ложные результаты, поэтому для уточнения диагноза сначала сдайте ПЦР HCV качественно. Если будет отрицателен скорее все ложный результат, если положительный диагноз гепатит С подтверждён и далее нужно будет дтобследовать.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, нужно сдавать ПЦР на гепатит С и на генотипы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Сдайте генотип вируса и если он подтвердит нужно посетить инфекциониста для назначения лечения