Мажущие выделения на ранних сроках беременности
17.11 были последние месячные, 13.12 начался первый день задержки. В дни предполагаемых месячных живот ныл, но они так и не пришли. 17.12 были небольшие выделения бежового цвета утром на простыне. 18.12 сделала два теста, оба положительные, сдала кровь на хгч результат 68,3. Но сегодня опять начались коричневые выделения, уже чуть сильнее пару пятен на туалетной бумаге. Стоит ли переживать из-за этого и что это может быть. Живот при этом как-будто простреливает. К врачу только с понедельник, у меня паника
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности такое может быть, принимайте транексам по 500 мг три раза в день и но-шпа по две таблетки три раза в день. Обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ высокий, говорит о наличии беременности. На ранних сроках часто возникают кровянистые выделения. Для их остановки принимайте транексамовую кислоту по 500мг*3р в день до 5 дней. Плюс витамины, например, Элевит 1 по1т в день. Нужно продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов, когда уровень достигнет 1500-2000 можно будет сделать УЗИ. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с папаверином ректально, они разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обязательно сдать ХГЧ в динамике. По приросту можно предположить локализацию беременности.
Принимайте транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней. Если боли усилятся, выполните УЗИ
Принятый ответ
Добрый вечер! ХГЧ в динамике сдавали?
Илона Альбертовна, в динамике не сдавала еще, первый раз сдала в понедельник, завтра планировала сдавать второй раз
Контроль делают через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодня вам нужно повторить ХГЧ через 48ч. Оценить прирост.
Если он в норме, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
На сегодня если выделения усилятся начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки.
Фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Всё будет зависеть от роста хгч.
Прогестерон пока не нужен
Здравствуйте. У вас угроза прерывания беременности. Для сохранения беременности - половой и физический покой, Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день, магнелис в 6 по 1 таб 3 раза в день.