Раздражение под грудью
Подскажите, пожалуйста, чем лучше лечить обострения раздражения на груди? Как только жара, сразу на местах соприкосновения раздражение. Зуд не беспокоит, но есть небольшой Недавно после поездки на море 10 дн мазала пимафукортом. Прошло. Все было хорошо. И тут у нас жара и все снова началось. Есть адвантан и комфодерм. Комфодермом сегодня уже помазала. Подойдут эти мази или что то другое лучше? Получается во время жары и в поездках на море всегда так теперь будет? Или можно чем то предупреждсть это? Фото прикрепила...
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обследование у терапевта и коррекция хр. заболеваний, также нормализация диеты (искл. все быстрые углеводы, сахар) это необходимо что бы вас эта ситуация не беспокоила так часто. Для стятия обостерния лучше работает крем кандидерм 2 р в день 10 дней. Спрей флацета для профилактики
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление
Интертригинозного дерматита.
Наружно утром и вечером крем Клотримазол 10 дней.
Днем Судокрем 2-3 раза в день наружно 10 дней.
Здравствуйте.
Рекомендую вам обследовать функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны : ТТГ и Т4 свободный. Сдать уровень глюкозы натощак.
Рекомендую чаще проводить протирать область под грудью, можно использовать применение препаратов с антисептическим действием. Например, судокрем 2 раза в день.
Препараты, перечисленные вами, не подойдут, так как там содержится гормональный компонент
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно крем кандидерм 2 раза в день 14 дней, для профилактики следует использовать судокрем, избегать чрезмерного потения, одежда, нижнее белье июбещ синтетики из натуральных тканей, следить чтобы в складках под грудью было сухо, из обследований: биохимия крови, сахар крови, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день, Анна. Для лечения подойдет комфодерм и пимафукорт, добавьте цинковую пасту, она обладает подсушивающим мредством. Этот дерматит появляется из за влажности, формировании парника. Несколько раз в день, по возможности промывайте теплой водой с мылом и тщательно высушивайте. Используйти алгель 1 раз в 3 дня, наносить на чистую кожу на ночь , утром смыть.
Марина, если месяц назад пимафукорт уже использовала, можно его снова? как часто его можно?
Непрерывно можно использовать 4-6 недель.
Марина, а между использованием перерывы какие? месяц нормально?
Да лечение можно повторить
Принятый ответ
Здравствуйте, интертригинозный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 10 дней, судокрем 2 раза в день.
Юлия, если месяц назад пимафукорт уже использовала, можно его снова?
Юлия, судокрем можно длительно, когда жарко?
Да, можно
Да или неонатин спрей 3-4 раза в день
Здравствуйте Анна.
Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Для профилактики обострений потом можно использовать Судокрем 1-2 раза в день.
Здравствуйте, в Вашем случае я бы не рекомендовал применять гормональные кремы в чистом виде, потому что на 90% причина высыпаний грибковая, по всей видимости это дрожжевая опрелость: http://dermatolog-gtn.ru/kandidoz_skladok_kozhi.html
Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели, между нанесением Клотримазола цинковая паста или паста Теймурова, если имеется сильное потоотделение.
Здравствуйте! На данный момент Вы можете использовать гормональные кремы Комфодерм или Адвантан несколько дней до снятия воспаления. В последующем Вы можете использовать бальзам Цикопласт (Лярош Позэ) , он не является гормональным средством, хорошо подсушивает кожу, снимает воспаление. Им Вы можете пользоваться постоянно столько, сколько необходимо.
Еще можете попробовать использовать детскую присыпку чтобы было меньше раздражения.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, используйте наружно комбинированный крем Пимафукорт или Акридерм гк или Кандидерм 2 раза в день тонким слоем